№105710: Постановление о возврате исполнительного листа

12.08.2023 | Просмотров: 910

Судебный исполнитель по исполнительному производству о выселении из квартиры вернул исполнительный лист и вынес постановление о возвращении листа, указав, что предложение о добровольном исполнении вручить не удалось, в связи с отсутствием должников в квартире.

Рекомендует взыскателю обратиться в суд с заявлением о назначении представителя должника. Насколько правомерно он поступил?

Каким законом регулируется вопрос о назначении судом представителя должника?

Что делать, обжаловать его постановление либо все таки обратиться в суд с заявлением о назначении представителя должника?

Подскажите пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.08.2023 11:12

Добрый день! Вы в исполнительном производстве указаны (фигурируете/значитесь) как Взыскатель. Поскольку судебный исполнитель, явствует, не смог надлежащим образом вручить Должнику Предложение, постольку вы, как Взыскатель, наделяетесь возможностью просить суд по месту нахождения имущества должника о назначении представителя, которому впоследствии и вручается предложение о добровольном исполнении исполнительного документа. Процесс выселения очень сложен и при стечении подобного рода факторов, может быть долог, а посему рассмотрите вопрос о назначении представителя должника, я вам рекомендую сделать данное, как бывший судебный исполнитель, с тем, чтобы отпала возможность в будущем у должника «цепляться» за несоблюдение в том числе и вами, требований, предусмотренных как ст. 50 О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве (Предложение о добровольном исполнении) так и в целом, к самой процедуре выселения. За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Запись на прием осуществляется по предварительному звонку. Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1. Тел: 0551 803279… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!