№69513: Как добиться полной опеки над ребенком?

23.11.2020 | Просмотров: 177

С мужем развелись 4 месяца назад. Теперь я хочу за границу с дочкой, но муж не даёт доверенность. Теперь я хочу единую опеку. Что бы мне дали. Муж вовремя не платит алименты. И скоро женится.

Как мне добиться полной опеки? 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.11.2020 14:58

Добрый день!

К сожалению, в вашем случае, в настоящий период времени, при сложившихся у вас обстоятельствах, вам не представится возможным вывести вашего ребенка за пределы Кыргызской Республики без соответствующего нотариального удостоверенного заявления-согласия отца вашего ребенка.

В случае, если отец ребенка не лишен родительских прав, то ребенок до достижения совершеннолетия может выехать только с согласия обоих родителей.

В ином случае, вам необходимо обратиться в суд с грамотно обоснованным исковым заявлением о разрешении в одностороннем порядке временного выезда несовершеннолетнего за пределы Кыргызской Республики либо поднимать вопрос о лишении отца ребенка родительских прав, что на мой взгляд, в данном конкретном случае, будет являться для вас боле целесообразным.

За подготовкой и составлением требуемых вам обоснованных документов, в том числе, за более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
26.11.2020 16:11

Здравствуйте ,

для этого вам нужно инициировать судебные дело по лишению родительских прав второго родителя либо судебное дело о выдачи разрешения на выезд несовершеннолетнего ребенка, а также на оформления общегражданского паспорта. 

Оказываем такие услуги " под ключ " 

Контакты: 0500506142 0778506142 

С уважением, Сулайманова Нурила 

 

Юрист
23.11.2020 14:30

Здравствуйте, в соответствии со ст.40, 42 Закона КР " О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350?cl=ru-ru Граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей или одного из них выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда. Выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия. Оформление общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики для выезда из Кыргызской Республики производится гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Кыргызской Республике и достигшим 16-летнего возраста, — по личному ходатайству. Оформление общегражданского паспорта на гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, производится на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей. При отсутствии ходатайства одного из родителей оформление общегражданского паспорта производится на основании решения суда. В ходатайстве указываются сведения о гражданине,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!