№3228: Нужна ли лицензия для репетиторства?

Подскажите, пожалуйста, я собираюсь заниматься репетиторством во время летних каникул, а именно подготовкой детей к школе. Необходимо ли получение лицензии или достаточно патента на репетиторство? Заранее спасибо.



Вам ответил
Ekaterina Leonova
Ekaterina Leonova юрист

В соответствии со ст. 15 Закона КР «О лицензионно-разрешительной системе», лицензия требуется только для осуществления:

56) образовательная деятельность (кроме государственных и муниципальных учреждений образования, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования);

Так тчо вам для оказания услуг репетиторства получения лицензии не требуется, достаточно будет полуения патента.

Проголосуйте



Вы можете приложить ряд файлов (не обязательно), которые увидит пользователь при просмотре Вашего ответа. Если Вы хотите приложить несколько файлов, зажмите кнопку Shift или Ctrl при выборе файлов.

Вы можете дать комментарий к данному вопросу или ответу используя регистрацию на Facebook. Если у Вас есть новый вопрос, то разместите его через кнопку "Задать вопрос"


×
Входы:
Войти используя ваш аккаунт
E-mail


Пароль
Войти используя ваш аккаунт
E-mail


Пароль
Забыли пароль?