№38817: Затопили соседи, как сделать так, чтобы они возместили ущерб?

08.08.2018 | Просмотров: 148

Соседи сверху топят нас время от времени , уже четвертый раз. На этот раз ущерб довольно существенный. На просьбу сделать нам ремонт , хозяйка квартиры отвечает: Как будет время — сделаю. Ждать мы уже не можем, так как это повторяется периодически.

Сфотографировали нанесенный ущерб , только не знаем кому с этим вопросом обращаться. Писать заявление в милицию, мама говорит какой-то акт составляется и брать подписи у соседей.

Подскажите пожалуйста как это все оформляется ? Как сделать так, чтобы она возместила ущерб?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.08.2018 22:02

Здравствуйте!

составьте акт о затоплении с участием соседетй и представителья квартального комитета, или домового комитета, или ТСЖ. Затем обратитесь в экспертное учреждение для определения стоимости восстановительных работ на основании их заключения. Затем, с этими документами обратитесь с заявлением в суд о взыскании стоимости восстановительных работ, других Ваших затрат. На основании решения суда, получите исполнительный лист и передайте этот лист судебным исполнителям. Далее, судебные исполнители взыщут все Ваши расходы с виновного лица. При необходимости, можно будет обратить взыскание на имущество ответчика.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!