№51414: Получение паспорта РФ в посольстве РФ в КР

Куда и как обращаться по нашей ситуации, дело в том что мой муж в 2000 году подавал документы на приобретение российского гражданства в России, по нему было принято решение, но он паспорт не получал, вернулся в Кыргызстан.

Возможно ли сейчас через посольство оформить запрос и получить паспорт РФ в посольстве России в Кыргызстане? 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
23.06.2019 14:45

Здравствуйте!

Да, Ваш муж может обратиться в Посольство РФ в КР для решения этого вопроса. При решении вопроса о выдаче гражданину паспорта как раз будет осуществлена проверка на наличие у него гражданства РФ.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Администратор
29.09.2021 13:12

Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики. Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства.

Более подробно по ссылке https://law.kg/question/smena-pasporta-5/

Юрист
21.06.2019 13:55

Доброго времени суток

Если он получил гражданство РФ то имеет право через посольство обратиться о выдаче паспорта ему российского

Обращаться по телефону:0500131005

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!