№74439: Отказ от гражданства РФ отбывая наказание в исправительном учреждении КР

Здравствуйте.

Могу ли я отбывая наказание в исправительном учреждении КР, будучи гражданином РФ, отказаться от Российского гражданства и получить Кыргызское?

Российские документы были утеряны в Кыргызстане в 2013 году. Место рождения Киргизская ССР. В 1997 году получал Кыргызский паспорт. В 2001 году в России получил Российский. По национальности кыргыз.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.06.2021 16:53

Доброго дня, да можете в упрощенном порядке как этнический кыргыз. Обратитесь к начальнику исправительного учреждения. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
10.06.2021 18:27

Здравствуйте, согласно ст. 16 Закона КР "О гражданстве Кыргызской Республики"  от 21 мая 2007 года № 70  Основания отказа в приеме в гражданство Кыргызской Республики В приеме в гражданство Кыргызской Республики отказывается лицам: 1) выступающим за насильственное изменение основ конституционного строя, осуществляющим деятельность, представляющую угрозу государственной безопасности Кыргызской Республики; 2) умышленно представившим подложные документы или сообщившим заведомо ложные сведения; 3) выдворявшимся из Кыргызской Республики с временным в течение пяти лет или постоянным запретом на въезд в Кыргызскую Республику в соответствии с законодательством Кыргызской Республики; 4) состоящим на военной службе, а также на службе в правоохранительных органах и органах безопасности иностранного государства; 5) преследуемым в уголовном порядке в соответствии с законодательством Кыргызской Республики или в соответствии с законодательством иностранного государства — до вынесения окончательного решения правоохранительными органами или судами Кыргызской Республики; 6) выступающим в качестве ответчика по гражданским делам — до вынесения окончательного решения судами Кыргызской Республики; 7) осужденным и отбывающим наказание в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!