№93467: Выселение из служебной квартиры

18.04.2019 | Просмотров: 473

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Как выселить из служебной квартиры членов военнослужащего. Если сам собственник служебной квартиры умер, и в этом доме проживают родственники,дети этого военнослужащего. При этом служебная квартира не была приватизирована этим лицом.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.04.2022 20:31

Собственнику служебной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о выселении членов семьи бывшего пользователя.

Юрист
19.04.2022 08:47

Здравствуйте, согласно п.6 ст.57 Жилищного кодекса КР от 9 июля 2013 года № 117 (в последней редакции от 06.01.2021г.) Служебные жилые помещения в военных городках предоставляются военнослужащим, уволенным с военной службы в запас или в отставку в порядке и на условиях, определяемых Правительством. В соответствии с пунктами 9-13 Положения об особенностях порядка предоставления военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, национальной безопасности, чрезвычайных ситуаций, уголовно-исполнительной системы и членам их семей государственных жилых помещений и пользования ими, утвержденным Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 22 мая 2018 года № 247 9. Военнослужащие/сотрудники подлежат выселению из занимаемого служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого служебного жилого помещения в случаях: 1) систематического несоблюдения военнослужащим и членами его семьи требований договора имущественного найма служебного жилого помещения (более трех раз) и по другим основаниям, предусмотренным данным договором, без предоставления другого служебного жилого помещения; 2) использования служебного жилого помещения по нецелевому предназначению; 3) проживания… Подробнее »

Юрист
19.04.2022 08:48

4) военнослужащие/сотрудники, имеющие выслугу 20 лет в календарном исчислении и более, члены их семей, занимающие служебные жилые помещения в закрытых военных городках, в случае увольнения военнослужащих с военной службы в запас или отставку по недискредитирующим основаниям; 5) военнослужащие/сотрудники, имеющие выслугу не менее 10 календарных лет на службе, уволенные по болезни либо по сокращению штатов при достижении предельного возраста на военной службе. 12. В случае сноса служебного жилого дома или переоборудования служебного жилого дома в нежилой, а также, если служебное жилое помещение грозит обвалом, проживающим в нем военнослужащим/сотрудникам и членам их семей предоставляется другое служебное жилое помещение. 13. Военнослужащие/сотрудники и члены их семей, самоуправно занявшие служебное жилое помещение, выселяются без предоставления им другого служебного жилого помещения. 14. Передача в собственность занимаемых государственных жилых помещений осуществляется безвозмездно лицам офицерского состава, прапорщикам, сотрудникам органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы, уволенным в запас или отставку по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов или семейным и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!