№94243: Прописка ребенка в служебной квартире по достижению 16 лет

Живу по ордеру в служебной квартире, есть тех/паспорт как служебная. При обращении в получении паспорта на ребенка по достижению 16 лет, выяснилось что в книге кадастра квартира не выходит.

В паспорте отказали, так как все электронное, законно ли это?

Как прописать и получить паспорт, куда обратиться, чтобы в кадастровой книге зарегистрировать служебную квартиру?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.05.2022 20:52

Квартира, как объект недвижимости, прежде всего подлежит регистрации в органах госрегистра собственником квартиры, после чего, по базе данных будет «выходить» ее собственник.

Юрист
03.05.2022 22:59

Здравствуйте, Согласно пункта 9 Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 4 декабря 2004 года № 886 (в последней редакции от 17.08.2021г.) Каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства и месту пребывания в пределах Кыргызской Республики в соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции». Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 10 рабочих дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: — паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; — документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего жилое помещение или иной документ) или его надлежаще заверенная копия; — адресный листок выбытия по установленной форме в случае предварительного снятия с регистрационного учета; — для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о… Подробнее »

Юрист
03.05.2022 23:00

 В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!