№70771: Выезд из страны на пмж в Германию

Добрый вечер уважаемые юристы,

Я развелась с мужем 6 лет назад, в браке родился ребенок, сыну уже почти 7, хочу уехать с ребенком на ПМЖ в Германию, отец ребенка алименты года 4 не платил ,с этого года начал потихоньку высылать каждый месяц, ребенка после развода не захотел видеть, в жизни его совсем никак не участвует,

На отказ от ребенка по документам согласен, какие нужно документы оформить, и как сделать загранпаспорт ребенку без присутствия «отца» ребенка?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.02.2021 09:20

Здравствуйте, дети , не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству родителей.  При отсутствии ходатайства законных представителей или одного из них выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда. Выезд из Кыргызской Республики на постоянное место жительства детей в возрасте от 14 до 18 лет может быть осуществлен только  при наличии выраженного в письменной форме и нотариально удостоверенного их согласия. В случае спора между родителями по вопросу временного выезда ребенка за пределы территории Кыргызской Республики, в том числе на лечение, спортивные и иные соревнования, отдых, встречи с родственниками, суд рассматривает и разрешает этот спор  не позднее одного месяца со дня принятия дела к производству с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет. В таком же порядке можно обратится в суд за оформлением общегражданского паспорта.    С уважением, юрист Нурила Сулайманова  Контакты: 0778-506-142 ( на этом номере есть также WhatsApp)  0500-506-142  Адрес: город Бишкек, ВЕФА… Подробнее »

Юрист
04.02.2021 09:46

Доброго дня, пусть отец ребенка даст нотариальное согласие на выдачу загранпаспорта ребенку, на выезд за границу КР в Германию и дачу согласия на смену гражданства ребенку. Удачи.

Юрист
04.02.2021 10:01

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллег: Без согласия отца и наличия копии его паспорта Вы не сможете получить паспорт на ребенка.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
04.02.2021 12:24

Добрый день!

В том случае, если отец ребенка выдаст нотариально удостоверенное заявление в соответствии с которым он откажется от родительских прав в отношении ребенка – вам надлежит впоследствии получить решение суда в соответствии с которым суд лишит отца ребенка родительских прав.

Или в месте нахождения отца ребенка, он может выдать нотариально удостоверенное заявление согласие на получение загранпаспорта, а также согласие на выезд.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!