№89802: Возможно ли снять депорт?

04.02.2022 | Просмотров: 1232

В 2019 году поехал на заработки в Турцию, проработал полгода с разрешением на рабочую деятельность (çalışma izin) и когда уже собирался лететь домой, в аэропорту меня отвели в полицию. Там спросили буду ли я оплачивать штраф, я отказался и мне просто на билете что-то написали.

Если это депортация, то возможно ли её снять?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.02.2022 09:06

Здравствуйте, здесь вы до конца не договариваете. Получается что вы не нарушали порядок пребывания в Турции. Вас не могли просто так отштрафовать. Между Турецкой Республикой и Кыргызской Республикой действует безвизовый режим. В связи с этим, граждане въезжающие на территорию Турции не платят сборы за визу и могут беспрепятственно находиться в стране до 90 дней. Количество въездов неограниченно, однако общий срок пребывания в Турции не должен превышать 90 дней, в течение 180-дневного срока. Следует отметить, что безвизовый режим не дает права осуществлять трудовую деятельность. Не стоит забывать, что по истечению 90-дневного срока, Вы не имеете права находиться на территории Турции. В данном случае, вы становитесь «нелегалом» и к вам будут применены строгие меры. Если срок нелегального нахождения в стране не превысил 15 дней, то вы обязаны оплатить минимальный штраф (около 165 долл. США, суммы при этом могут меняться). Если же срок больше 15 дней или Вы отказываетесь выплатить денежный штраф, Вам… Подробнее »

Юрист
04.02.2022 09:07

ИНОСТРАНЦЫ, ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТУРЦИИ Иностранцы, проживающие за пределами Турции могут подать заявку на разрешение на работу через представительства Турции в своей стране проживания. Для получения разрешения на работу, заявление иностранца должно быть подано онлайн работодателем в течении 10 рабочих дней в Министерство труда и социальной защиты в Турции. После одобрения заявки Министерством Труда, иностранцы обязаны обратиться за рабочей визой в Турецкое представительство в течение 90 дней. Согласно новым правилам, наличие действующего разрешения на работу позволяет использовать его в качестве вида на жительство. Таким образом, требования, при получении разрешения на трудовую деятельность подать заявку на ВНЖ в течении 30 дней, устарели и были отменены. С другой стороны, так же, как разрешение на работу, так и « Сертификат на разрешение на работу в исключительных случаях» может также быть использован в качестве вида на жительство. Работник подает заявку в Турецкое консульство Турецкое консульство выдает вам 16 значный реферанс номер Работодатель должен подать… Подробнее »

Юрист
04.02.2022 09:09

Вам вначале надо по апостилированной доверенности через турецкого адвоката или представителя (друзей, родственников и тп) подать заявление на получение полной информации по ограничению ваших прав на въезд в Турцию и только после этого вырабатывать дальнейшие шаги.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev

Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!