№101634: Могу ли заехать в Турцию?

18.01.2023 | Просмотров: 1032

В 2018 г в марте я улетела в Турцию и работала 6 месяцев. За это время я только могла получить вид на жительство, но мои хозяева не смогли получить рабочую визу для меня, так как Турецкое посольство долго проверял и не дали ответ. До этого в 2016 г меня пригласили работать в Турции и я согласился. И они отправили мне приглашение на работу. Потом я передумала. И этот Работодатель что то сделал, как отменил не знаю.

И когда я в 2018 году возвращался домой, в Аэропорту мне сказали заплатить штраф, но у меня не хватало денег . Они сказали можешь заплатить когда обратно прилетишь.

Вопрос. Почему мне не дали рабочий визу? И уже прошло 4 года 2 месяца. Могу ли я заехать в Турцию?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.01.2023 12:39

Здравствуйте, Право на получение разрешения на работу в Турции не является абсолютным. Поэтому в получении разрешения на работу может быть отказано по ряду причин. Причины отказа в получении разрешения на работу Согласно Положению о Применении Закона о Разрешении на Работу Иностранцев этими причинами являются: не соответствие международной трудовой политике; при подаче заявления на получение разрешения на работу была использована ложная или вводящая в заблуждение информация и документы; нет достаточного основания для найма иностранца; было подано заявление на рабочее место или профессию, которые предназначены только для граждан Турции; нет необходимой квалификации и опыта; не соответствие критериям оценки, установленным Министерством Семьи, Труда и Социальных Служб; запрещен въезд в Турцию. Лица, не имеющие паспорт или документ заменяющий его, визу или вид на жительство не смогут въехать в Турцию. А также в том случае, если вышеперечисленные документы приобретены мошенническим путем или признаны фальшивыми. Иностранцы, чьи паспорта или заменяющие их документы действуют не более шестидесяти дней с момента окончания визы, периода без визового режима или вида на… Подробнее »

Юрист
19.01.2023 12:47

Для того чтобы не столкнуться с отказом в получении разрешения на работу в Турции, изначально следует проконсультироваться со специалистом по списку необходимых документов и процедуре получения разрешения на работу. Между Турецкой Республикой и Кыргызской Республикой действует безвизовый режим. В связи с этим, граждане въезжающие на территорию Турции не платят сборы за визу и могут беспрепятственно находиться в стране до 90 дней. Количество въездов неограниченно, однако общий срок пребывания в Турции не должен превышать 90 дней, в течение 180-дневного срока. Следует отметить, что безвизовый режим не дает права осуществлять трудовую деятельность. Не стоит забывать, что по истечению 90-дневного срока, Вы не имеете права находиться на территории Турции. В данном случае, вы становитесь «нелегалом» и к вам будут применены строгие меры. Если срок нелегального нахождения в стране не превысил 15 дней, то вы обязаны оплатить минимальный штраф (около 165 долл. США, суммы при этом могут меняться). Если же срок больше 15 дней или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!