№90913: Сумма штрафа не будет расти с момента депортации?

06.03.2022 | Просмотров: 672

Я была депортирована из Турции 2018г. Штраф 900 лир (за 90 дней, нахождение без визы), я не оплатила штраф. Сейчас я снова собираюсь улететь в Турцию, на рабочую визу уже подала. А штраф собираюсь оплатить уже в аэропорту Турции.

Вопрос — сумма штрафа также останется, или за 4 года она может вырасти? Потому что недавно прилетела знакомая и за 90 дней нахождения без визы ее штраф составила 2000 лир.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.03.2022 11:25

Здравствуйте, Между Турецкой Республикой и Кыргызской Республикой действует безвизовый режим. В связи с этим, граждане въезжающие на территорию Турции не платят сборы за визу и могут беспрепятственно находиться в стране до 90 дней. Количество въездов неограниченно, однако общий срок пребывания в Турции не должен превышать 90 дней, в течение 180-дневного срока. Следует отметить, что безвизовый режим не дает права осуществлять трудовую деятельность. Не стоит забывать, что по истечению 90-дневного срока, Вы не имеете права находиться на территории Турции. В данном случае, вы становитесь «нелегалом» и к вам будут применены строгие меры. Если срок нелегального нахождения в стране не превысил 15 дней, то вы обязаны оплатить минимальный штраф (около 165 долл. США, суммы при этом могут меняться). Если же срок больше 15 дней или Вы отказываетесь выплатить денежный штраф, Вам грозит депортация с последующим запретом на въезд в Турцию. Необходимо отметить, что очень строгие санкции применяются к нелегальным рабочим. Если Вы… Подробнее »

Юрист
08.03.2022 11:36

Как рассчитать сумму штрафа за нарушение визового режима?Внимание, эта статья носит информативный характер. Цифры и метод расчета, указанные в статье, могут со временем меняться. Для получения 100% правильного ответа рекомендую обратиться в соответствующие инстанции.  Например, вы гражданин Кыргызстана и пробыли в Турции 5 месяцев. Вы можете находиться в Турции без визы в течение 90 дней, значит, нужно рассчитать штраф за оставшиеся 4 месяца: 25$ за первый месяц + 3*5$ за следующие 3 месяца (15$) + стоимость визы (695,60 TL) + стоимость карты ВНЖ (110TL). Итого, 40$ + 805.60TL. *Сумма может меняться из года в год. В таблице приведены данные на 2020 г. Источник: http://todayturkey.ru/do_you_know/kak-rasschitat-shtraf-za-prosrochennuyu-vizu-v-turcii/ Процесс депортации регулируется в четвертом разделе под названием «Депортация»  второй части Закона об Иностранцах и Международной Защите (YUKK) под названием «Иностранцы» в соответствии со статьями 52–60. Решение о Депортации Решение о депортации принимается для лиц, которые нарушают условия указанные в статье 54 Закона об Иностранцах и Международной Защиты (YUKK). Транспортные… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!