№106438: Возможно ли оформить запрет на сделки с недвижимостью

13.10.2023 | Просмотров: 1277

Можно ли в Кыргызстане оформить запрет на сделки с недвижимостью без личного присутствия собственника недвижимости, запретить продажу по доверенности?

Если это возможно, то как это сделать? У нотариуса или в Госрегистре?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.10.2023 18:31

Добрый день!

Данное осуществить представляется возможным, однако временно, на срок не превышающий 10 дней.

Дольше — только посредством предъявления иска и ходатайства к нему.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 42/1.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Юрист
15.10.2023 13:49

Доброго дня, собственник недвижимости вправе поставить ограничение на переоформление прав путем подачи заявления в ГУ «Кадастр» по месту нахождения недвижимости. Удачи и здоровья.

Юрист
17.10.2023 15:46

Здравствуйте, Законы позволяют отменить доверенность. Причем выискивать для этого веские причины не нужно. Само такое желание лица, которое передавало свои полномочия – это уже самая, что ни на есть веская причина. Процедура отзываДля того чтобы прекратить действие такой доверенности в первую очередь придется посетить нотариуса. А точнее именно ту нотариальную контору, в которой производилось оформление доверенности на представление интересов. Перед приходом в контору, возьмите с собой Ваш экземпляр доверенности (копию) и паспорт. Сообщите нотариусу свое намерение. Он в свою очередь предложит заполнить бланк-заявление. Спустя небольшой промежуток времени будет оформлен документ, в котором говорится об отзыве и указана его дата. Сообщать об отмене доверительных полномочий доверенному лицу должен нотариус. А обязанность доверителя оповестить всех, кому эта отозванная ныне доверенность может быть предъявлена. Данное оповещение необходимо, чтобы предотвратить незаконное использование доверительного документа. Для предотвращения махинаций с отозванной доверенностью, необходимо требовать вернуть ее бланк. Для этого доверенному лицу можно отправить требование заказным письмом… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!