№100002: Устройство на работу в КР гражданина РФ

24.10.2022 | Просмотров: 1241

Я гражданка России. Имею высшее образование, окончила медицинский университет по специальности «клинической психологии». Непрерывный опыт работы в психиатрических учреждениях лечебного и экспертного профиля — 8 лет.

Могу ли я устроиться в учреждения здравоохранения по указанной специальности, имея регистрацию в КР?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.10.2022 12:39

Доброго дня, да можете. Обратитесь в медицинские учреждения.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
26.10.2022 16:57

Здравствуйте, Согласно ст. 8 Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании. Дипломы университетов, техникумов и институтов Кыргызстана будут признаваться в странах ЕАЭС (России, Казахстане, Беларуси, Кыргызстане и Армении). Это касается дипломов, выданных как при одноуровневой, так и при двухуровневой системе обучения. Эта норма не коснется медиков, фармацевтов, педагогов и юристов. Им придется показывать свой уровень знаний на новом месте работы.   В соответствии с законами Кыргызской Республики «Об охране здоровья граждан в Кыргызской Республике» и «О статусе медицинского… Подробнее »

Юрист
26.10.2022 17:06

Положение о порядке допуска к практической деятельности в Кыргызской Республике лиц, получивших медицинское, фармацевтическое или высшее биологическое образование, Приложение 1 к приказу МЗСР №755 от «08» июня 2021г. К занятию медицинской и фармацевтической деятельностью в КыргызскойРеспублике допускаются лица, получившие высшее или среднее медицинское, фармацевтическое или высшее биологическое образование в Кыргызской Республике и за рубежом, имеющие диплом и сертификат специалиста, после прохождения ими аттестации и регистрации в установленном порядке. Получение лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности для лиц, занимающихся частной медицинской практикой, регулируется законодательством о лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике. Сертификат специалиста выдается на основании послевузовского профессионального (ординатура, аспирантура), дополнительного образования и дополнительного профессионального образования» (повышение квалификации, профессиональная подготовка специалистов с высшим и средним профессиональным образованием). http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/9797?cl=ru-ru#pr1  Положение о порядке регистрации медицинских и фармацевтических работников уполномоченным государственным органом Кыргызской Республики в области здравоохранения  Положение о регистрации медицинских и фармацевтических работников в Кыргызской Республике (далее — Положение) определяет порядок и условия регистрации медицинских и фармацевтических работников уполномоченным… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!