№87435: Переплата заработной платы из-за ошибки бухгалтера

09.12.2021 | Просмотров: 74

Требуют выплатить деньги, которые мне переплатили, из-за того, что начисляли зарплату как учителю с высшим образованием.

Я имею высшее педагогическое образование по математике, но не по музыке. Заканчивала музыкальную школу. При поступлении на работу в музыкальную школу я предоставляла все достоверные данные, копию диплома и другие документы. Все имеется в личном деле.

Ведь не я же себе зарплату начисляла. Это не моя вина, что
несколько лет они не знали как правильно это делать, и вместо среднего образования писали высшее.

Могу ли я избежать выплаты этой переплаты?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Diana Aleksandrovna
Юрист
10.12.2021 12:06

Здравствуйте. У вас есть диплом об окончании высшего учебного заведения. Все верно, вы педагог с высшем образованием. Только работаете вы не учителем математики, а учителем музыки. Поэтому, здесь ошибки нет. Если есть уведомление о возврате лишне уплаченной сумму, то они должны это обосновать в письменном виде. Сейчас получите на руки копию табеля, копию ведомости по начислению и получению заработной платы.
 С уважением, адвокат Афанасьева Диана Александровна.
Контакты:
Тел. +996 555 31 41 89
E-mail: advokat.afanaseva@mail.ru
 
Платные юридические услуги:
— участие в суде;
— подготовка исковых заявлений, возражений на исковые заявления, ходатайство, частных жалоб на определения суда, апелляционных, кассационных жалоб, возражений на апелляционные, кассационные жалобы, возражение на частные жалобы;
— дача юридического заключения на проекты договоров;
— участие на следствие и в суде по уголовным делам и др. 

Макаров Евгений
Юрист
10.12.2021 11:49

Добрый день!

Как получите уведомление – приходите, ознакомлюсь с ним.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 18.

(по ул. Исанова, между ул. Московская и ул. Боконбаева)

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)
Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

Сыдыков Алик
Юрист
10.12.2021 14:50

В дополнение к ответу коллеги: приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики: Статья 160. Удержания из заработной платы Удержания из заработной платы производится только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться по распоряжению работодателя: 1) для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для возврата сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность; на хозяйственные нужды, если работник не оспаривает основания и размера удержания; 2) при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержание за эти дни не производится, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, подпункте «а» пункта 3 и пункте 4 статьи 83, пунктах 1, 2, 6 и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x