№88430: Опыт работы учитывается после получения диплома?

30.12.2021 | Просмотров: 231

Я работаю в гос органах с 2015 года , но получил диплом в 2018 году.

Мой опыт работы начинается с 2015 года или после получения диплома?

Потому что для каких то должностей необходимо опыт работы не менее 5 лет , я могу этих должностях претендовать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.01.2022 20:18

Здравствуйте, Согласно ст.ст. 7, 9 и 12 Закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» от 27 октября 2021 года № 125 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112303?cl=ru-ru Требования, предъявляемые к государственным гражданским служащим и муниципальным служащим: 1. Служащий должен соответствовать следующим требованиям: 1) являться гражданином Кыргызской Республики; 2) быть не моложе 21 года — для государственной гражданской службы; 3) быть не моложе 18 лет — для муниципальной службы; 4) соответствовать квалификационным требованиям, установленным для данной должности законодательством и соответствующим государственным органом, органом местного самоуправления, осуществляющим прием на службу. 2. Служащим не может быть лицо: 1) признанное решением суда недееспособным либо которому обвинительным приговором суда запрещено осуществлять деятельность в качестве служащего или занимать определенные должности государственной гражданской службы и муниципальной службы; 2) имеющее судимость, не погашенную в установленном законодательством порядке. Карьерное планирование:   1. Государственный орган и орган местного самоуправления разрабатывают комплекс мер, направленных на карьерный рост служащих. 2. Организация карьерного планирования обеспечивается функционированием… Подробнее »

Юрист
01.01.2022 20:23

 Квалификационные требования   1. К административным служащим предъявляются следующие квалификационные требования: 1) к стажу и опыту работы по специальности и соответствующим профессиональным навыкам; 2) к уровню и профилю образования с учетом категории и группы административных должностей; 3) к владению государственным языком в объеме, необходимом для осуществления деятельности служащего в предусмотренных законодательством случаях. 2. Для замещения административной должности устанавливаются следующие квалификационные требования к стажу и опыту работы: 1) младшие должности — без предъявления требований к стажу работы; 2) старшие должности — стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее одного года либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 3 лет; 3) главные должности — стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее 3 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не менее 5 лет; 4) высшие должности — стаж государственной и/или муниципальной службы по совокупности не менее 5 лет либо стаж работы в соответствующей профессиональной сфере не… Подробнее »

Юрист
03.01.2022 01:03

Здравствуйте,
нет не можете, так как, стаж работы исчисляется с момента вынесения приказа о назначении на должность или в качестве сотрудника.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!