№6118: Условия после отбывания условного срока

18.12.2015 | Просмотров: 111

Прошло уже больше трех лет после приговора суда. Был осужден на один год условно. Срок давно прошел. Должен ли я являться в милицию для каких то учетов или прочего? Не угодил участковому припарковав авто не так как он хотел, теперь просит явится к нему. Типа будет проверка, я должен по первому зову являтся к нему.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
22.12.2015 09:16

Здравствуйте!
Согласно требованиям части 3 статьи 76 Уголовного кодекса Кыргызской Республики судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока, то есть Вы уже считаетесь не судимым.
По факту злоупотреблений участкового инспектора Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы прокуратуры или в Службу собственной безопасности МВД Кыргызской Республики.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Гульжигитов Жанат
Юрист

Участковый не правомочен рассматривать правонарушения, связанные с ПДД.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x