№107633: Убийство на почве ревности

23.12.2023 | Просмотров: 960

Совершенно убийство человека, в деле три человека, два соучастника убийства, один из них женщина.

Женщина вызвала на встречу убитого двоих мужчин, избили убитого, один из них перерезал ему горло, второй сжёг машину убитого на месте преступления.

Женщина спасает виновного мужчину, берет обвинения на себя.

Сколько лет могут дать женщине в данной ситуации? У неё трое детей.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.01.2024 13:26

Здравствуйте! Если суд признает виновной по убийству группой лиц по предварительному сговору ст. 122 часть 2 пункт 16 то ответственность независимо будет у всех как организатора так и исполнителя. По наказаниям суд может в отношении мужчин назначить наказание в виде лишения свободы от 12 лет до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Если мужчины старше 60 лет или моложе 18 лет то к ним пожизненное лишение свободы не будет применятся. В отношении может быть только лишение свободы от 12 лет до 15 лет назначено наказание. Наличие детей не повлияет на наказание также по данной статье если даже есть дети до 14 лет нет отсрочки исполнения. В отношении женшина также не применяется пожизненное лишение свободы. Как я понял женшина дает показание что она одна совершила преступление. Если защита сможет это доказать суду и суд признает только её виновной то суд может осудить по части статьи 122 УК КР в данном случае… Подробнее »

Юрист
23.12.2023 06:13

Доброго дня, согласно ст.122 ч.2 п.16 Уголовного кодекса Р, убийство – лишение жизни другого человека, совершенное группой лиц по предварительному сговор, – наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой, или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!