№71222: Азимов Адилет Талантбекович

24.02.2021 | Просмотров: 479

Очередной раз хочу сообщить о том, что зарегистрированный здесь юрист Азимов Адилет Талантбекович работает совершенно ужасно. Ему будет совершенно начхать на ваши сроки и даже когда он скажет: «будет через 2 дня», это вполне может означать 2 недели. Благодаря этому человеку я уже переплатил несколько сот евро своему юристу в Германии за неустойки по времени. Звонить и писать ему бессмысленно, человек просто не берёт трубку. Надеюсь уберегу таким образом других от подобной участи

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.02.2021 09:37

Здравствуйте, Кодекс профессиональной этики адвокатов КР Кодекс профессиональной этики адвокатов Кыргызской Республики Часть 1.    Преамбула 1.1. В Кыргызской Республике деятельность адвокатов играет важнейшую роль в защите основных прав и свобод человека, гражданина, законных интересов граждан и организаций, гарантированных Конституцией Кыргызской Республики, Законом Кыргызской Республики «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности», законодательством Кыргызской Республики. 1.2. Целью адвокатской профессии является оказание квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам для защиты их законных прав. 1.3. Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях адвокатуры, а также на международных стандартах и правилах адвокатской профессии и предусмотренные Законом Кыргызской Республики «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности». 1.4. При исполнении своих профессиональных обязанностей адвокат своими действиями способствует справедливому расследованию и рассмотрению дел, справедливому судебному процессу, защите профессии, достоинства и чести адвоката. 1.5. При оказании квалифицированной юридической помощи гражданам и организациям, представлении их во всех судебных… Подробнее »

Юрист
25.02.2021 09:41

Профессиональная этика юриста  http://centradvokatov.kg/wp-content/uploads/2015/12/Legal-ethics-manual-in-PDF.pdf Международный кодекс этики Редакция 1988 г. (впервые принят в 1956 г.) Международная ассоциация юристов является федерацией национальных ассоциаций юристов и юридических обществ, включающей также членов – физических лиц. Большинство [ее] членов, имеющих организационную структуру, приняли кодексы юридической этики в качестве типовых образцов для осуществления юридической практики их членами либо для регулирования этой практики. В некоторых юрисдикциях обязанность соблюдать эти кодексы возложена на всех практикующих лиц их соответствующими ассоциациями юристов или юридическими обществами либо судами или административными ведомствами, обладающими юрисдикцией в отношении допуска физических лиц к осуществлению юридической практики. За исключением случаев, когда иное не следует из контекста, настоящий Кодекс применяется к любому юристу из одной юрисдикции в отношении его взаимодействия с юристом из другой юрисдикции или в отношении его деятельности в другой юрисдикции. Ничто в настоящем Кодексе не освобождает юриста от обязанности соблюдать такие требования закона или правила профессионального поведения, которые могут применяться к нему в любой… Подробнее »

Юрист
25.02.2021 23:47

Уважаемый, модератор! 

Прошу принять меры в отношении указанного юриста. Участились случаи жалобы. 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!