№70737: Если буду рожать в Бишкеке, СОР чьей страны получит ребёнок?

Я гражданка Казахстана , проживаю в гражданском браке с гр. России в Бишкеке . На данный момент в положении.

Если я буду рожать тут, гражданство чьей страны получат дети? И можно ли оформить свидетельство о рождении РФ или РК не выезжая из страны?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.02.2021 08:47

Здравствуйте, Государственная регистрация рождения В консульском отделе Посольства России в Киргизии осуществляется регистрация рождения детей, являющихся в соответствии с Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» российскими гражданами и родившихся в Киргизской Республике. Для государственной регистрации рождения ребенка в консульский отдел Посольства России в Киргизии необходимо представить следующие документы: Медицинское свидетельство о рождении. Паспорта родителей. Документ, являющийся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка (свидетельство о заключении брака между родителями; совместное заявление родителей ребенка об установлении отцовства, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; заявление матери, не состоящей в браке, если отцовство в отношении ребенка не установлено). Заявление о рождении ребенка установленного образца. К заявлению прилагаются также копии каждого из вышеупомянутых документов. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы (кроме документов стран СНГ), переведены на русский язык и нотариально заверены. Источник: https://kyrgyz.mid.ru/voprosy-zags Телефон экстренной связи с Консульским отделом для российских граждан, попавших в… Подробнее »

Юрист
02.02.2021 08:54

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2013 года № 929 Опубликовано: Четверг, 05 сентября 2013 «Об утверждении Правил оформления, выдачи, замены, сдачи, изъятия и уничтожения свидетельства о рождении»

15. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося за пределами Республики Казахстан, производится в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Казахстан либо в регистрирующем органе по месту жительства родителей или одного из них. В случае государственной регистрации рождения ребенка по месту жительства родителей либо одного из них местом рождения ребенка указывается данный населенный пункт.

Посольство Республики Казахстан в Кыргызской Республике

Адресг. Бишкек, ул.Мира (Ч.Айтматова), 95АТелефон+996-312-56-54-17Факс +996-312-69-20-94

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbeka@gmail.com
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!