№96826: Срок исполнения исполнительного листа

18.06.2022 | Просмотров: 957

Судебный исполнитель не предпринимает никаких действий с 22.04.2022 по сегодняшний день. Я к ней не однократно заходила с обращением чтоб она вошла в мое положение так как у меня старшая дочь инвалид 1 й группы а у второй дочери на которой я взыскиваю алименты дисплазия тазобедренных суставов.

Когда бы я к ней не приходила ее редко можно застать на рабочем месте она всегда практически на выезда. По рабочему номеру она не отвечает. А если я ее застаю в офисе она мне хамит на мои вопросы не отвечает аргументируя тем что у нее 30 дел и где ей успевать.

Я сомневаюсь в ее компетентности так как считаю ее заинтересованным лицом потому что она как выяснилось дружит с моей бывшей свекровью.

Хотелось бы узнать какие сроки дают на исполнение исполнительного листа?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.06.2022 05:51

Вы можете заявить отвод судебному исполнителю, он не может участвовать в исполнительном производстве и подлежит отводу, если он является супругом (супругой) стороны исполнительного производства либо состоит в родстве со сторонами исполнительного производства, их представителями или другими лицами, участвующими в исполнительном производстве, подчинен или подконтролен указанным лицам либо иным образом заинтересован в исходе исполнительного производства.
Вопрос об отводе судебного исполнителя решается старшим судебным исполнителем не позднее одного дня со дня поступления заявления 

С уважением адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич 0702 236 900

Юрист
18.06.2022 07:45

Также можете обжаловать действия (бездействие) или акты судебного исполнителя. Решения, действия (бездействие) судебного исполнителя могут быть обжалованы главному судебному исполнителю области, Главному судебному исполнителю или в суд. При первом предъявлении исполнительного документа для исполнения судебный исполнитель вручает должнику предложение о добровольном исполнении исполнительного документа. В целях обеспечения исполнения также исполнитель выполняет меры обеспечительного характера такие как отыскания имущества, розыск должника и другие. Мера как ограничение выезда суд исполнитель вправе применить только по заявлению взыскателя по истечению срока для добровольного исполнения. Также накладывает арест на имушество, деньги, ценные бумаги и животно, производит оценку имущества. Далее идут исполнителтные действия принудительного характера они начинаются после истечения срока для добровольного исполнения ( срок для добровольного исполнения 10 дней). Это лействия по вхысканию, отобранию, вселению и выселению то есть выполнение действий указанных в исполнительном документе. Исполнение исполнительных документов, связанных с реализацией имущества, должно быть завершено в срок не более шести месяцев, а в остальных случаях… Подробнее »

Юрист
18.06.2022 11:14

Здравствуйте,
Напишите жалобу в Судебный департамент при Верховном суде.Этот способ эффективнее.

С уважением, юрист Сулайманова Нурила Арстанкуловна 

Тел: +996778-506-142 
(WhatsApp подключен) 
+996500506142 
Наш адрес: город Бишкек, улица Киевская 62, БЦ » Евразия «, 4 этаж, 402 кабинет

Юрист
20.06.2022 11:12

Добрый день!

При указанных вами обстоятельствах, рекомендую вам требовать от Главного судебного исполнителя, помимо прочего, того, чтобы он изъял от одного судебного исполнителя или территориального подразделения и передал другому судебному исполнителю или территориальному подразделению материалы исполнительного производства для обеспечения задач исполнительного производства.

Кроме того, рассматривайте вопрос о том, что бы впоследствии, новый судебный исполнитель, если

судебным исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложил арест на имущество должника, а также предпринял ряд иных, требующихся в данном случае, мер.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!