№90418: Нужно ли сниматься с военного учёта?

23.02.2022 | Просмотров: 678

Нужно ли сниматься с военного учёта перед вылетом из страны? Я гражданин КР . Родился здесь, и собираюсь с родными на время улететь из страны в Россию в город Калининград.

Хотел узнать, а нужно ли мне здесь в КР идти и сниматься с военного учёта и потом становится на военный учёт уже в России?

Хотя я туда улечу временно! Жду от вас ответа спасибо заранее!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.02.2022 00:16

Здравствуйте, согласно Положения о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 10 августа 2009 года № 509 (в последней редакции от 04.03.2020г.) 13. Снятию с воинского учета подлежат офицеры запаса: а) убывающие на постоянное место жительство в другие районы или к месту пребывания; б) убывающие на постоянное место жительство за пределы Кыргызской Республики; в) зачисленные на штатные должности в органы внутренних дел; г) переданные на воинский учет в органы национальной безопасности или органы государственной охраны; д) осужденные к лишению свободы без лишения воинского звания 45. Снятию с воинского учета подлежат прапорщики, старшины, сержанты и солдаты: а) убывающие на постоянное место жительство в другие районы или к месту пребывания; б) убывающие на постоянное место жительство в страны ближнего зарубежья; в) зачисленные на штатные должности органов внутренних дел, национальной безопасности и государственной охраны; г) осужденные к лишению свободы без лишения воинского звания. 18. Исключению с воинского… Подробнее »

Юрист
24.02.2022 00:21

49. Исключению с воинского учета подлежат прапорщики, старшины, сержанты, солдаты: а) признанные врачебными комиссиями негодными к военной службе с исключением с воинского учета; б) призванные на военную службу по контракту; в) получившие воинские звания офицерского состава; г) достигшие предельного возраста состояния в запасе; д) убывшие на постоянное место жительство в страны дальнего зарубежья; е) в случае смерти. 68-1. Граждане призывного возраста и военнообязанные, выезжающие за пределы Кыргызской Республики на срок свыше трех месяцев или на постоянное место жительство, обращаются в военный комиссариат по месту воинского учета для снятия с воинского учета. Граждане призывного возраста и военнообязанные, выехавшие за пределы Кыргызской Республики на срок свыше трех месяцев, в течение пятнадцати дней с момента приезда могут встать на воинский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении (далее — загранучреждения) Кыргызской Республики в государстве пребывания. 68-2. Граждане призывного возраста и военнообязанные, выехавшие на постоянное место жительство или находящиеся за пределами Кыргызской Республики, при… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!