№87763: Служба после альтернативы

14.12.2021 | Просмотров: 598

Я получил военный билет по семейным обстоятельствам и я хотел устроиться в погранслужбу, говорят что с моим военным билетом я дойду только до прапорщика.

Могу ли я пройти службу на 1 месяц заплатив 50.000 и стать офицером?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.12.2021 14:37

Здравствуйте, согласно ст. ст.21 и 25 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 06,.04.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536 Призыв на сборы мобилизационного резерва: 1. Граждане, достигшие двадцатидвухлетнего возраста, не прошедшие военную или альтернативную службы и не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий, в случае принятия решения органами дознания, следователем, прокурором либо судом по делу о проступке за уклонение от мероприятий призыва на военную службу имеют право пройти сборы мобилизационного резерва. 2. Сборы мобилизационного резерва предусматривают внесение гражданами денежного взноса в сумме 500 расчетных показателей в доход республиканского бюджета и прохождение военных сборов продолжительностью тридцать дней. Порядок призыва и прохождения сборов мобилизационного резерва определяется Правительством Кыргызской Республики. 3. Денежный взнос вносится до начала прохождения военных сборов. (Абзац утратил силу в соответствии с Законом КР от 17 мая 2019 года № 64) 4.… Подробнее »

Юрист
15.12.2021 14:37

Поступление граждан в военные учебные заведения. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных учебных заведениях 1. Гражданам Кыргызской Республики предоставляется право на поступление в высшие военные учебные заведения Кыргызской Республики и других государств. В высшие военные учебные заведения имеют право поступать: в качестве курсантов: — граждане, достигшие к моменту поступления возраста семнадцати лет, но не старше двадцати одного года; — граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие срочную военную службу и военную службу по контракту на должностях солдат, сержантов и прапорщиков, до достижения ими к моменту поступления возраста двадцати четырех лет; в качестве слушателей — военнослужащие офицерского состава. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и контракту, выпускники образовательных организаций с дополнительными программами по военной подготовке имеют преимущественное право поступления в высшие военные учебные заведения. Порядок отбора в военные учебные заведения, перечень военно-учетных специальностей, комплектование которых допускается военнослужащими женского пола, и особенности прохождения военной службы во время… Подробнее »

Юрист
15.12.2021 14:40

Военный институт Вооруженных Сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К. Усенбекова — высшее Военное учебное заведение Кыргызстана, которое готовит младших офицеров для соединений и частей МО КР и других воинских формирований республики. Расположено в г. Бишкек. Правила приема далее по гиперссылке http://miafkr.edu.kg/abiturientu/

С уважением,
Муратбек Азимбаев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!