№69489: После того как оплатил 50 000 сом и отслужил месячную службу получу ли я звание младшего лейтенанта

21.11.2020 | Просмотров: 564

После того как я закончу бакалавриат в юридической академии мне будет 22 года, я хотел бы в дальнейшем работать в правоохранительных органах и мне нужно получить военный билет.

Могу ли отслужить месяц в армии и заплатить 50 000 сом и получить вместе с военным билетом звание младшего лейтенанта?

Заранее спасибо)

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.11.2020 11:56

Воинское звание младший лейтенант Вы не получите.  

Призыву на сборы подлежат граждане:

— достигшие двадцатидвухлетнего возраста, не прошедшие военную или альтернативную службы и не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий, в случае прекращения досудебного производства по уголовному делу либо делу о проступке — правоохранительными органами;

— достигшие двадцатидвухлетнего возраста, если до достижения ими двадцатипятилетнего возраста решениями районных (городских) призывных комиссий им была предоставлена отсрочка или освобождение от призыва на срочную военную службу;

— в возрасте от двадцати двух до сорока лет, прошедшие альтернативную службу по различным причинам и признанные годными к военной службе по итогам медицинского переосвидетельствования.

После прохождения сборов в войсковой части (учебном центре) военнослужащим присваивается военно-учетная специальность и в их военных билетах и учетно-послужных карточках ставятся необходимые отметки.

Юрист
23.11.2020 20:43

Здравствуйте, Согласно ст. Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536?cl=ru-ru ​​​​​​Граждане, достигшие двадцатидвухлетнего возраста, не прошедшие военную или альтернативную службы и не имевшие отсрочку или освобождение от призыва, предоставленные решениями районных (городских) призывных комиссий, в случае отказа в возбуждении уголовного дела правоохранительными органами имеют право пройти сборы мобилизационного резерва. Сборы мобилизационного резерва предусматривают внесение гражданами денежного взноса в сумме 500 расчетных показателей в доход республиканского бюджета и прохождение военных сборов продолжительностью тридцать дней. Порядок призыва и прохождения сборов мобилизационного резерва определяется Правительством Кыргызской Республики. Денежный взнос вносится до начала прохождения военных сборов. Граждане, призванные на сборы мобилизационного резерва, принимают Военную присягу. По окончании сборов мобилизационного резерва гражданин зачисляется в запас и ставится на учет военнообязанных первой категории. Граждане в возрасте от двадцати двух до сорока лет, ранее прошедшие альтернативную службу по различным причинам, имеют право на прохождение сборов мобилизационного резерва в порядке, установленном… Подробнее »

Юрист
23.11.2020 21:39

в продолжение: В соответствии с Законом КР "О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики" от 25 июля 2019 года № 102 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111956?cl=ru-ru Статья 10. Условия поступления на службу в правоохранительные органы 1. На службу в правоохранительные органы принимаются в добровольном порядке граждане Кыргызской Республики (далее — граждане), не имеющие гражданства другого государства, признанные по состоянию здоровья и психофизиологическим данным годными к службе в правоохранительных органах, сдавшими нормативы по физической подготовке, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к сотрудникам, прошедшие военную службу либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную службу по основаниям, вытекающим из семейного положения. 2. Требования об обязательном прохождении военной службы, военной подготовки по программе офицеров запаса и альтернативной службы не распространяются на: 1) женщин; 2) лиц, окончивших высшие учебные заведения правоохранительных органов или военные учебные заведения, в том числе аналогичные учебные заведения иностранных государств; 3) направляемых на учебу в высшие учебные заведения правоохранительных органов или военные учебные заведения, в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!