№109661: Работа в гос. органах после получения военного билета по сем.обстоятельствам

05.03.2024 | Просмотров: 697

Мне 20 лет, не учусь в данный момент, имеется аттестат за 11 летнее образование в школе. И вот в данный момент заканчивается альтернативная служба по семейным обстоятельствам.

Как я знаю по сем.обстоятельствам могут работать в гос.органах.

После получения военного билета могу ли на прямую подать на работу в гос.органы без диплома с аттестатом и военным билетом (милиция)тили диплом о высшем образовании обязателен?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.03.2024 16:05

Здравствуйте, все зависит от того, в какое государственное учреждение и на какую должность вы претендуете, так как требования разные. Согласно ст.12 Закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» от 27 октября 2021 года № 125 (в последней редакции от 07.02.2024г.), Требования, предъявляемые к государственным гражданским служащим и муниципальным служащим   1. Служащий должен соответствовать следующим требованиям: 1) являться гражданином Кыргызской Республики; 2) быть не моложе 21 года — для государственной гражданской службы; 3) быть не моложе 18 лет — для муниципальной службы; 4) соответствовать квалификационным требованиям, установленным для данной должности законодательством и соответствующим государственным органом, органом местного самоуправления, осуществляющим прием на службу. 2. Служащим не может быть лицо: 1) признанное решением суда недееспособным либо которому обвинительным приговором суда запрещено осуществлять деятельность в качестве служащего или занимать определенные должности государственной гражданской службы и муниципальной службы; 2) имеющее судимость, не погашенную в установленном законодательством порядке.   В соответствии со ст.ст.… Подробнее »

Юрист
05.03.2024 16:06

Условия поступления на службу в правоохранительные органы 1. На службу в правоохранительные органы принимаются в добровольном порядке граждане Кыргызской Республики (далее — граждане) не моложе 19 лет (за исключением лиц, обучающихся в учебных заведениях правоохранительных органов Кыргызской Республики и равнозначных учебных заведениях других государств), не имеющие гражданства другого государства, признанные по состоянию здоровья и психофизиологическим данным годными к службе в правоохранительных органах, сдавшие нормативы по физической подготовке, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к сотрудникам, прошедшие военную службу либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную службу по основаниям, вытекающим из семейного положения. 2. Требования об обязательном прохождении военной службы, военной подготовки по программе офицеров запаса и альтернативной службы не распространяются на: 1) женщин; 2) лиц, окончивших высшие учебные заведения правоохранительных органов по очной, бюджетной форме обучения или военные учебные заведения, в том числе аналогичные учебные заведения иностранных государств; 3) направляемых на учебу в высшие учебные заведения правоохранительных органов или военные… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!