№104510: Годится ли военный билет 2й категории для работы в прокуратуре

21.04.2023 | Просмотров: 1172

Годится ли военный билет 2й степени годности , которая стоит 25 тысяч сомов негодный для работы в силовых структурах в мирное время и годное в военное время ?

И можно ли работать помощником прокурора с военным билетом 2й категории и как можно устроиться на работу общественным помощником прокурора?

И можно ли получив билет 2й категории позже съездить на месяц на военные сборы и поменять на 1ю категорию (годный в мирное время ) для работы в силовых структурах?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.04.2023 12:30

Доброго дня, по вопросу трудоустройства обратитесь непосредственно в органы прокуратуры, также как и по категории военного билета в выдавший его Военкомат. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
24.04.2023 09:13

Здравствуйте, в соответствии с ч.5 ст. 58 Закона КР «О прокуратуре Кыргызской Республики» от 24 августа 2020 года № 143 (В редакции Закона КР от 22 января 2021 года № 11), На службу в органы прокуратуры не допускаются граждане мужского пола, не прошедшие военную службу в рядах Вооруженных Сил и других воинских формирований Кыргызской Республики, либо военную подготовку по программе офицеров запаса или альтернативную (вневойсковую) службу по основаниям, вытекающим из семейного положения и состояния здоровья. Статья 54. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым прокурорами и следователями 1. Прокурорами и следователями могут быть граждане Кыргызской Республики, имеющие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию обязательной программе, годные по состоянию здоровья и психофизиологическим данным к прохождению службы в органах прокуратуры и отвечающие квалификационным требованиям, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи. 2. Сотрудниками подразделений органов прокуратуры, формирующими правовую статистику и учеты, могут быть граждане Кыргызской Республики, имеющие иное высшее образование. 3. На должность… Подробнее »

Юрист
24.04.2023 09:14

3) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Кыргызской Республики их структурных подразделений, если иное не предусмотрено вступившим в установленном законом порядке в силу международным договором, участницей которого является Кыргызская Республика, или законодательством Кыргызской Республики; 4) быть членами комиссий и иных выборных органов, а также совещательных органов, образуемых органами государственной власти и органами местного самоуправления; 5) быть членами политических партий и других общественных объединений, преследующих политические цели, религиозных организаций, оказывать какую-либо поддержку или принимать участие в их деятельности; 6) находиться на службе, связанной с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью лицам, находящимся с ними в близких родственных отношениях; 7) брать на себя обязательства и давать обещания, связанные с его службой, на которые они не уполномочены; 8) использовать свое служебное положение в целях решения вопросов, которые непосредственно затрагивают личные интересы самого служащего и его близких родственников; 9) приобретать ценные бумаги, акции… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!