№40340: Самозванное Правление ТСЖ

25.09.2018 | Просмотров: 301

1) Согласно уставу ТСЖ председатель и правление ТСЖ избирается на два года. Устав подписан в 2007 году и с того года ни разу не собиралось общего собрания для переизбрания правления.

Можно ли считать, что Председатель и члены правления занимаются самоуправством? Куда обращаться с этими данными?

2) Согласно закону КР 122 мы можем переизбрать председателя или даже закрыть тсж, для этого нам нужно собрать кворум и более 51% голосов. Но никто не знает сколько всего членов ТСЖ сейчас находятся в нашем ТСЖ ( не все вступали, некоторые продали квартиры).

Где можно получить такую информацию?

3) Председатель ТСЖ (теоретически незаконный) пишет что у нас есть задолженность. Мы своими силами наняли альпинистов, которые заделали швы на доме (что является общественной территорией). Квитанция на оплату есть. Председатель ее не принимает и не хочет делать пересчет долга. При этом начисляет пеню, указанную в уставе. но согласно закону КР #122 он не может начислять более 30% от суммы долга, а он уже начислил почти 50%.

Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо за ответы

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.09.2018 02:23

Доброго дня, для полной консультации необходимо ознакомится с уставом ТСЖ, также ответы на вопрос требует длительного развернутого ответа, что оказывается на платной основе. Обратитесь за платной консультацией к адвокату/юристу.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!