№104787: Обновление регистрационного талона гражданина РФ

Я гражданин РФ, проживаю в Кыргызстане, имею талон временной регистрации на 6 месяцев, талон уже второй по счету, поскольку проживаю восемь месяцев.

Вопрос следующий: могу ли я получить новый регистрационный талон пока не истек старый, так, чтобы срок действия нового талона «обновился» от текущего момента и на полгода?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.05.2023 18:22

Здравствуйте, согласно пунктов 6-8, 10-11 и 26 Порядка регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 19 декабря 2016 года № 689 (в последней редакции от 18.10.2019г.), Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня, позволяющего находиться на территории Кыргызской Республики без регистрации. Продление регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется не позднее последнего дня до истечения срока регистрации. В случае продления регистрации, выдается новый регистрационный талон. Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется уполномоченным органом в сфере регистрации населения или уполномоченным органом в сфере внешней политики в течение одного рабочего дня. 8. Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть освобождены на соответствующие сроки от регистрации по месту пребывания в уполномоченных государственных органах, а также в гостиницах согласно Перечню иностранных государств, с указанием сроков освобождения иностранных граждан, прибывающих в Кыргызскую Республику, от регистрации по месту пребывания… Подробнее »

Юрист
16.05.2023 18:23

Срок действия регистрации граждан Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Армения, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Куба и Корейской Народно-Демократической Республики считается прекращенным в случае, если срок их выезда за пределы Кыргызской Республики составляет более 30 календарных дней. В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации от 19 июня 2015 г. граждане России, прибывшие на срок до 30 дней, освобождаются от обязательной регистрации в Департаменте регистрации населения при Министерстве цифрового развития Киргизской Республики. Подтверждением даты прибытия в Киргизию служат проездные билеты и/или отметка о пересечении границы, проставленная в загранпаспорт гражданина России в пункте пропуска через государственную границу Киргизии При необходимости находиться в Киргизии более 30 дней следует обращаться в Департамент регистрации населения для оформления талона временной регистрации (выдается на срок до 6 месяцев). Лица,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!