№69174: Ребенок родился в России, родители граждане КР

02.11.2020 | Просмотров: 534

Здраствуйте. Мы с мужем граждане КР. Родила 4 месяца назад в Москве. Хотим только с ребенком, без отца вернуться в КР. У ребенка есть только свидетельство о рождении и выписка с больницы. Какие еще документы требуются, чтобы вернуться на родину?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.11.2020 15:53

Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении ребенка как отец то необходимо нотариальное согласие отца требуется. 

Юрист
03.11.2020 04:39

Здравствуйте, Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан (Минск, 30 ноября 2000г.) Перечень документов для въезда/выезда в/из РФ граждан КР: 1.Паспорт гражданина Кыргызской Республики (внутренний, ID-card); 2. Общегражданский (заграничный) паспорт гражданина Кыргызской Республики; 3. Служебный паспорт Кыргызской Республики; 4. Дипломатический паспорт Кыргызской Республики; 5. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее); 6. Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику (при выезде в Кыргызскую Республику). 7. Для детей, не достигших возраста 16 лет, требуется наличие свидетельства о рождении при наличии вкладыша с фотографией или общегражданский паспорт (заграничный паспорт) Кыргызской Республики. Для несовершеннолетних детей нотариальное заверенное согласие законных представителей на выезд в РФ или из РФ  в сопровождении третьих лиц, согласие одного родителя при выезде в сопровождении другого из родителей.  https://mfa.gov.kg/ru/dm/posolstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-rossiyskoy-federacii/menyu—inostrannoe/konsulskie-voprosy/poleznaya-informaciya/oleznaya-informaciya-5c0f4ca3e66e3 Оформление свидетельства на возвращение в Кыргызстан       В случае утери общегражданского паспорта или… Подробнее »

Юрист
03.11.2020 04:43

в дополнение:  Новые правила пересечения границы Кыргызстана воздушным и наземным путём https://mfa.gov.kg/ru/Menu—Foreign-/News/News-and-Events/New-rules-for-crossing-the-border-of-Kyrgyzstan- Республиканский штаб утвердил новые правила для пересекающих границу Кыргызстана воздушным и наземным путём. Они будут действовать как для иностранных граждан, так и для граждан Кыргызстана. Новые алгоритмы были утверждены с целью недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Кыргызстана. Алгоритмы для пассажиров международных и внутренних авиарейсов – На всех этапах предполетных процедур и до посадки пассажиры должны соблюдать масочный режим и дистанцию; – Проведение термометрии у пассажиров на борту воздушного судна/в залах прилетов аэровокзальных комплексов; – В случае подозрения на коронавирусную инфекцию у пассажира/ов, также пассажиры рядом расположенных 6-8 мест подлежат обсервации/изоляции для дальнейшего наблюдения медиками; – В случае необходимости определения круга контактных лиц, ОАО Международный аэропорт «Манас» передает списки пассажиров сотрудникам санитарно-карантинных пунктов; – Пассажиры без клинических проявлений, пропускаются для дальнейшего следования по маршруту. Алгоритмы для иностранных граждан/лиц без гражданства – иностранных специалистов, пребывающих на территорию КР… Подробнее »

Юрист
02.11.2020 03:26

Здравствуйте,

обратитесь в Посольство КР в РФ.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!