№11527: Ребенок покалечился в детском саду

13.06.2016 | Просмотров: 235

Сын ходит в частный детский сад. Ушибся там, после прихода домой стало плохо ребенку. Отвезли в в детскую 3-ю больницу отделение травматологии. Рентген показал подвывих шейного позвонка.

Несут ли какую-либо ответственность воспитатели и их руководство? И какие дальнейшие действия должны быть с нашей стороны?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.06.2016 00:31

Здравствуйте!

Советуем обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы по факту случившегося и привлечении к ответственности  работников детского сада за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. Возьмите направление для судебно-медицинского освидетельствования ребенка. Кроме того, для решения вопроса о возмещении нанесенного вреда ребенку, собирайте все квитанции расходов на лечение ребенка, вплоть до чеков за лекарства.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701680480.

Юрист
22.06.2016 05:51

Доброго времени суток.

Параллельно с обращением в правоохранительные органы, рекомендую подавать в суд на детский сад и непосредственно на ответственного воспитателя в солидарной ответственности (то есть к обоим лицам в полном объёме требований), поскольку детский сад несет полную ответственность, а воспитатель — персональную, за безопасность Вашего ребенка. Обращение в органы даст Вам доказательственную базу иска, а обращение в суд компенсацию причиненного вреда (возмещение расходов на лечение; компенсация морального вреда; взыскание оплаченных услуг представителя/адвоката с другой стороны). Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/558)-528-747.
Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!