№102023: Полная оплата за детский сад, если ребенок заболел

30.01.2023 | Просмотров: 1456

Мы ходим в детский сад в г. Кемин. Заведующая требует полной оплаты, если даже ребенок ходил 5дней и остальные дни в месяце болел. Раньше мы звонили мед сестре и предупреждали что ребенок заболел, она в своем журнале делала отметку и выдавала справку как выздоравливал ребёнок. Заведующая просит полную оплату за питание 1000 сом, не принимает справку от мед сестры (нашего фельдшера) и объясняет это тем, что ей нужно закупаться на следующий месяц, а где продукты которые за время отсуствие ребенок не ел?

Многие дети болеют в нашем садике постоянно болеют почти половина. Родители злые, пугает тем, что тогда освободите место в саду. Заявление на 1месяц только принимает.

У меня такой вопрос, какие у нас законы по поводу детского сада , питания и куда можно обратиться с жалобой?

Как решить вопрос в таких ситуациях?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.01.2023 11:13

Здравствуйте, а садик у вас частный или государственный (муниципальный)? Если Вы уже оплатили квитанцию за январь, то в феврале платите меньше за вычетом дней, когда ребенок не посещал детский сад. Если же Вам дали только квитанцию за январь, то, несмотря на выставленную в ней сумму, оплачивайте меньшую сумму, за вычетом дней, когда ребенок не посещал детский сад. Лучше оплатить квитанцию в первых числах февраля. Это допустимо. В Вашем случае, если Вы посещаете муниципальный детский сад, который не работал в январские праздники, а далее до конца января ребенок не будет посещать детский сад, то оплачивать январь Вы не должны. Обязательно предоставьте медицинскую справку за январь. Вы должны оплачивать только те дни января, когда ребёнок фактически ходил в сад. Предоставьте медицинскую справку и по выставленной квитанции оплатите только фактические дни посещения. Если нужно будет написать заявление о перерасчёт в связи с болезнью ребёнка, подайте такое заявление. Оплата должна производиться по безналичному расчету,… Подробнее »

Юрист
30.01.2023 11:18

Министесртво народного образования и науки Кыргызской Республики

Контакты: http://www.kattar.kg/ru/personal-reception.html

Телефон доверия 0 (312) 62 53 85
Общественная приёмная 0 (312) 62 50 20

ПОРТАЛ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

http://www.kattar.kg/ru/catalogue/list-of-managers/110-ministries-and-state-committees-of-the-kyrgyz-republic/94-minister-of-education-and-science.html

Министр образования и науки

Адрес :г. Бишкекб ул. Тыныстанова 257Веб-сайт и Email:https://edu.gov.kg, minedukg@gmail.com
Приемная :0 312 66-24-42Факс :0 312 62-15-20

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!