№104396: Распространение видео без согласия

15.04.2023 | Просмотров: 1079

Я к вам с вопросом имеет ли право блек лист выставлять фото и видео человека? Проблема в том что меня выставили воровкой. Я якобы присвоила чужую вещь — кольцо. На видео видно как я на улице подобрала кольцо, я его посмотрела и дальше оставила на бордюр у забора. Выложили только часть видео где я его подобрала и пошла, там же на видео женщина с коляской и все подумали что это она его выронила. Хотя кольцо лежало до неё.

Далее после того как они меня выставили позвонила моя сестра и сказала что меня туда выставили с просьбой вернуть кольцо. Я связалась с хозяйкой кольца. Она стала на меня кричать и угрожать что напишет заявление. Я попросила ее ещё раз просмотреть камеры и убедиться что кольцо было оставлено у забора. Хозяйка нашла кольцо и даже не удосужилась мне сказать что она его нашла.

Вот как быть мне в такой ситуации? Выставили мое лицо, видео как преступника и даже преступников так не выставляют как меня выставили блек лист

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.04.2023 13:40

Доброго дня, в вашем случае вы можете только обратиться в суд на распространителя видео с иском о возмещении морального вреда и аналогичным (видео) обращением на канале о ложности видео о краже. Наймите адвоката, удачи и здоровья Вам.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!