№85683: Профессиональная переподготовка бакалавр или магистр

07.10.2021 | Просмотров: 452

Здравствуйте.

Имею высшее образование (специалист, 5 лет), прошел профессиональную переподготовку на освоение новой специальности. На работе мне платят как бакалавру.

Можно разъяснить ситуацию: мне должны платить, как специалисту/магистру или бакалавру?

Можно со ссылкой на закон?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.10.2021 22:07

Здравствуйте, в соответствии со статьями 152, 155, 163, 166 и 168 Трудового кодекса Кыргызской Республики от 4 августа 2004 года № 106 Оплата труда работников: Работодатель обязан оплачивать труд работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими нормативными правовыми актами, коллективным договором и трудовым договором. Труд работников оплачивается повременно, сдельно или по иным системам оплаты труда. Оплата может производиться по индивидуальным и (или) коллективным результатам труда. Размер оплаты труда не может быть ниже установленного законодательством минимального размера заработной платы. Оплата труда работников определяется в зависимости от количества, качества и сложности выполняемой работы. Квалификационные требования к работникам и сложность определенных видов работ устанавливаются на основе квалификационного справочника работ и профессий рабочих, квалификационного справочника должностей служащих. Разработка и порядок применения указанных справочников определяется уполномоченным государственным органом в сфере труда. Отнесение выполняемых работ к определенной сложности и присвоение квалификационных разрядов работникам производится работодателем самостоятельно в соответствии с квалификационным справочником работ и профессий рабочих, квалификационным справочником должностей… Подробнее »

Юрист
08.10.2021 22:11

Согласно ст.37 Закона КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» от 30 мая 2016 года № 75 (в последней редакции от 30.07.2019г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111354 Материальная мотивация государственных гражданских служащих и муниципальных служащих 1. Материальная мотивация служащих основывается на единой системе оплаты труда в соответствии с законодательством. 2. Система оплаты труда основывается на иерархии должностей, определяемой реестром должностей, и оценке деятельности служащего. 3. Заработная плата включает в себя должностной оклад и надбавки. 4. Размер должностного оклада исчисляется на основе применения единой минимальной базовой ставки и коэффициента, устанавливаемого по итогам оценки. 5. Служащему устанавливаются надбавки за классный чин и выслугу лет на государственной и муниципальной службе. 6. Законами могут устанавливаться иные надбавки для государственных и муниципальных служащих. 7. Служащему могут выплачиваться премии по результатам деятельности государственного органа, органа местного самоуправления с учетом оценки деятельности служащего. 8. Стаж государственной и муниципальной службы для выплаты процентных надбавок за выслугу лет исчисляется в порядке, определяемом… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!