№65606: Как нам забрать свои вещи, как нам попасть в Кыргызстан ?

24.06.2019 | Просмотров: 341

Здравствуйте .

У меня такой вопрос , границы некоторых стран закрыты . Некоторые студенты уехав домой , оставили свои вещи в другой стране . Я являюсь гражданином Казахстана , и учусь в Кыргызстане . До начала карантина я уехала домой в Казахстан , говорили , что границу закроют на 3 недели , эти 3 недели превратились в 3 месяца . На данный момент приходиться платить за квартиру , поскольку наши вещи там . Нам тоже не оставили выбора , как быть .

Как нам забрать свои вещи , как нам попасть в Кыргызстан ?

На эти вопросы , нам никто не даёт ответ . Сначала сказали что откроют 20 , потом 22 . Но так и не открыли . Сейчас все надеятся на 1 июля , но точно опять же сказать не могут .

Что нам делать ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.06.2020 20:08

Вас не пустят во время карантина . Если только за вещами, то никто сюда не пустить. Если продолжать учебу, то это по ходатайству вашего университета по согласованности с дипломатическими ведомствами могут пропустить через госграницу. Если дело только проблемы с арендой квартиры, то надоонадо нанять ответственных людей, которые помогут расторгнуть договор с аренды с владельцами квартиры, у которых вы снимаете жилье, упаковать и вывести ваши вещи и отправить груз к вам в Казахстан . Я вспоминаю свой случаю, когда я жил и работал в Нью-Йорке, моему другу и его семье отказали в продлении студенческой визы F1 в посольстве США в Бишкеке, и мне пришлось сдавать его квартиру в Манхэттене и вывозить его вещи и отправлять в Бишкек. А он был мажор шмоточник с супругой и с двумя детьми и было невероятно много :-) Сами знаете американское общество потребителей :-) Cмотрите ниже Здравствуйте. Я гражданин KZ, учусь в KG (Бишкек). В данный… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!