№67463: Повторно подать документы на гражданство РФ

Я гражданин КР, отец в РФ, хочу подать повторно документы в посольство РФ в Бишкеке, для получения гражданства РФ.

Какие документы необходимы? И по новому закону можно иметь двойное гражданство верно? Если да, то как проходит процедура получения второго гражданства?

Очень благодарю за ответы!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2020 09:38

Здравствуйте, Информация с официального сайта Посольства РФ в КР https://kyrgyz.mid.ru/voprosy-grazdanstva:  Важно: Обязательным условием приема документов является представление заявителем с оригиналами документов также их копий. Документы, составленные на иностранном языке, должны быть легализованы (кроме документов стран СНГ) и переведены на русский язык. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией по вопросам перевода документов в разделе «Перевод документов с киргизского языка на русский язык» В соответствии с регламентом переводы документов и копии должны быть засвидетельствованы в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате — путем нотариального заверения копий и заверения подлинности подписи переводчика у любого из нотариусов в России или в консульском отделе Посольства России в Киргизии. Внимание! Консульский отдел Посольства России в Киргизии принимает заявления о приобретении российского гражданства, заполненные через WEB-СЕРВИС Консульского департамента МИД России https://nation.kdmid.ru/. В случае отсутствия заявления или необходимых документов вам будет отказано в приеме документов, для подачи заявления необходимо будет повторно записаться на прием. 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020… Подробнее »

Анна
19.08.2020 20:28

Здравствуйте!

 

В настоящее время получить российское гражданство в посольстве на основании того, что Ваш отец гражданин РФ, невозможно. Внесены соответствующие изменения в законодательные акты, регулирующие данный вопрос. По отцу Вы сможете получить гражданство лишь на территории РФ. Знакомьтесь с информацией на официальном сайте УФМС РФ https://ufms-gov.ru. Там расписан порядок и перечень документов на каждом из этапов.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!