№28929: Как проверить наличие гражданства Кыргызстана

Я переехала на ПМЖ в Россию в 2007 г., через три месяца получила гражданство РФ, паспорт Кыргызстана мне вернули, у него уже истек срок, от гражданства КР я не отказывалась, потому что вообще не знала, что нужно это делать.

Сейчас я хочу поступить на госслужбу в России, по закону госслужащим запрещено иметь двойное гражданство, по месту работы сделали запрос о наличии гражданства РФ.

Как можно выяснить, что я не отказывалась от киргизского гражданства?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
23.02.2023 08:29

Вам необходимо через ЦОН обратиться в комиссию по определению принадлежности лиц к гражданству КР.

Смотрите Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Кыргызской Республики, утвержденным Указом Президента Кыргызской Республики от 10 августа 2013 года № 174,

Юрист
02.11.2017 21:20

Здравствуйте

Если Вы не подавали заявления в адрес Президента Кыргызской Республики о выходе из гражданства Кыргызской Республики и в отношении Вас не был издан Указ Президента Кыргызской Республики о лишении Вас гражданства Кыргызской Республики согласно требованиям статьи 6 Закона Кыргызской Республики «О гражданстве Кыргызской Республики» Вы остаетесь гражданкой Кыргызской Республики, имеющей двойное гражданство. Информацию об этом Вы можете получить путем запроса в Министерство юстиции Кыргызской Республики или в Государственную регистрационную службу при Правительстве Кыргызской Республики.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!