№8005: Попал в ДТП в г.Ош

10.02.2016 | Просмотров: 250

Я гражданин России.

Попал в аварию 17.12.2015г в городе Ош. Я потерпевший, жена с переломом в больнице, виновник оплатил только операцию. Писал заявление , следователь тянет резину, не заводит дело. Я работал таксистом, автомобиль не подлежит ремонту, виновник обещал оплатить все расходы и купить другую машину, но ни чего нет. Я взял долги и оплатил больницу, у меня налоги каждый квартал. Что делать?

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.02.2016 14:58

Доброго времени суток!

  1. Имеется схема с места ДТП?
  2. Когда вы подавали заявление?
  3. Определение о возбуждении уголовного дела выдается в течении 7 дней после поступление, определение об отказе в возбуждении уголовного дела выдается в течении 3 -х дней.
  4. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы ущерба причиненным в результате ДТП.Для более полной консультации, необходимо ознакомиться с выше перечисленными документами.

     

    Если необходима будет помощь в составлении искового заявления и участия в процессе, обращайтесь.

    С уважением, юрист Диана Александровна.

    Контакты: e-mail.diana010391@mail.ru, тел. 0555314189

    Удачи Вам.

     

     

Юрист
10.02.2016 19:38

Здравствуйте! Исходя из той информации, заложенной в Вашем вопросе, вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП или об отказе в возбуждении уголовного дела должен решить на основании заключения судебно-медицинской экспертизы, которая должна определить степень нанесенных телесных повреждений. Необходимо отметить, что вопрос о возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению должен решить в течение 3-х, а в исключительных случаях в течение 10-ти дней со дня подачи заявления или совершения ДТП. Обычно практика показывает, что  производство операции из-за ДТП, переломы конечностей или т.п., относятся по минимуму к менее тяжким телесным повреждениям и является основанием для возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 281 Уголовного кодекса Кыргызской Республики. В настоящее время я бы посоветовал обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру города Ош о неправомерном затягивании решения вопроса о возбуждении уголовного дела и попросить органы прокуратуры возбудить по факту ДТП уголовное дело. Кроме того, прошу запомнить, что для взыскания всех Ваших расходов по лечению,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!