№75370: Могут ли посредники помочь взять деньги в банке?

07.01.2022 | Просмотров: 1954

Брал займ в банке 2 года назад, но возникли сложности с работой и вовремя не  погашал, в результате сейчас в черном списке КИБ. Теперь не могу обратиться в банк. На днях прочитал объявление «Помогу взять кредит в Бишкеке».

За свои услуги за помощь они просят оплатить сразу определённую сумму и потом после получения .

Можно ли верить им? Это не мошенники?

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.07.2021 21:50

Добрый день!

ЗАО Кредитное Бюро «Ишеним» ведет мониторинг истории клиента.

В том случае, если у вас имеется достаточное залоговое обеспечение для целей получения кредита – рассмотрите вопрос подготовки обоснованных заявлений в банковские учреждения с просьбой о положительном все таки его рассмотрении с указанием о необходимой вам сумме и наличия залога.

Возможно, какой ни будь банк все же выдаст вам требуемую сумму.

Запомните одно: «Даешь руками – ходишь ногами».

Не советую обращаться к подобного рода оказываемым «услугам».

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Администратор
07.07.2021 22:15

Посмотрите также рекомендации по улучшению кредитной истории

https://law.kg/question/hochu-vzyat-kredit/

Юрист
08.07.2021 09:43

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: Любое, уважающее себя кредитное учреждение, при указанных Вами обстоятельствах, не будут выдавать Вам кредит из-за плохой кредитной истории. Вам следует исправить свою историю получая кредиты в небольшом размере и своевременно погашать их (два-три раза). Эти обстоятельства сведут на нет Ваше неблагонадежную кредитную историю.

Что касается Вашего вопроса: какой резон получать кредит, отстегивая дополнительную плату помимо процентов за полученный кредит и еще погашать кредит с процентами. Советую не соглашаться с их предложениями.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
08.07.2021 09:44

Здравствуйте, 1) В соответствии со статьями 4-5 Закона КР "Об обмене кредитной информацией" от 25 ноября 2014 года № 160 Кредитная информация: Кредитная информация — сведения о состоянии кредитной сделки, об исполнении обязательств по выданному обеспечению (залогу, гарантии, поручительству и другим видам обеспечения), а также иная информация, способствующая определению кредитоспособности, финансового состояния, платежеспособности, платежной дисциплины и других качеств субъекта кредитной информации, в том числе данные: 1) позволяющие идентифицировать субъект и поставщика кредитной информации; 2) об обязательствах субъекта кредитной информации уплатить денежную сумму по гражданско-правовому договору, включая сумму основного долга, дату выдачи, дату погашения долга по графику и фактическую, размер процентной ставки, сумму начисленных процентов, сумму пени, штрафов и неустойки, информацию о факте реструктуризации долга (изменения в графике погашения долга, сумме и структуре долга, размере процентной ставки); 3) о залоговом имуществе, связанном с кредитной сделкой. Кредитная история: 1. Кредитная история — сформированная кредитным бюро совокупность кредитной информации в отношении субъекта кредитной информации. 2.… Подробнее »

Юрист
08.07.2021 09:47

При оформлении любого кредита, можно столкнуться с мошенническими действиями, которые имеют много схем, направленных на незаконное получение денег. На сегодняшний день, к сожалению, еще есть возможность взять кредит по чужим документам. Конечно же, мошенники для этого действуют не хаотично, а тщательно подготавливаются. Чтобы «липовый» кредит был оформлен, в сговоре с мошенниками должен находиться сотрудник финансового учреждения, иначе такой подлог не получится. Еще одним видом мошенничества считается предоставление документов, которые подтверждают фиктивную или естественную смерть. Но на сегодняшний день такой обман не пройдет, так как банки переносят задолженность умерших заемщиков родственникам. Появление рынка мошенников и незаконное получение кредитов обусловлено обширным распространением кредитования. Поэтому физическим лицам нужно знать некоторые нюансы, чтоб в будущем оградить себя от различных неприятностей. Виды мошенничеств Чтобы разобраться с таким понятием как мошенничество, в первую очередь нужно отметить, что его разделяют на явное и неявное. Явным считается то мошенничество, при котором все действия третьих лиц целенаправленны на незаконное обогащение… Подробнее »

Юрист
08.07.2021 09:49

Виды мошенничества в Интернете Достаточно быстро во всемирную сеть переместились наиболее простые виды мошенничества: обман покупателей при продаже авиабилетов или создание поддельных сайтов Интернет-магазинов, с целью получения предоплаты за товар без последующей его поставки клиенту. Широко распространение получило мошенничество в социальных сетях и на бесплатных сайтах частных объявлений о продаже. Объявления о возможности приумножения средств граждан публикуют и недобросовестные брокеры. В условиях стремительного роста числа безналичных платежей зафиксированы случаи создания сайтов фальшивых кредитных организаций, платежных систем, которые похищают реквизиты платежных карт граждан. Злоумышленники просят ввести конфиденциальную информацию: номер карты, срок действия, имя держателя, а также ПИН-код и CVC-код, указанный на оборотной стороне карты. Совет гражданам: совершать покупки только на проверенных сайтах, о существовании которых можно узнать от друзей и знакомых, найти отзывы в сети Интернет и т.п. Поисковые системы (типа Яндекса) публикуют рейтинги Интернет-магазинов, которые тоже являются показателем надежности торговой площадки. Не нужно ничего покупать в социальных сетях. Не доверяйте… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!