№106515: Получение паспорта после восемнадцати лет

Из-за проблем в семье не удалось получить паспорт в 16 лет, сейчас мне уже 20 лет, применяются ли какие-то штрафы за несвоевременное обращение?

У мамы есть домовая книга, с ней вместе проехать в цон? На основе её прописки там же пропишут и меня?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.10.2023 07:45

Доброго дня, действующий Кодекс КР о правонарушениях не содержит ответственности за несвоевременное получение паспорта впервые. Вам нужно поехать в ЦОН с собственником дома для прописки, но перед этим вы должны встать на учет в местном военном комиссариате или взять с собой приписное удостоверение/военный билет (при наличии) где стоит штамп о постановке на воинский учет. Удачи и здоровья.

Юрист
20.10.2023 17:06

Здравствуйте,

Получение идентификационной карты гражданина Кыргызской Республикм при несвоевременном документировании (с 18 лет)НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Свидетельство о рождении, при перемене ФИО свидетельство о перемене ФИО;ПИН (ОЗАГС);Паспорта родителей;Правоустанавливающие документы на жилое помещение для регистрации в АИС «АСБ»;Справка с места жительства;Автобиография;Объяснительная;Справка с места учебы/работы//аттестат;Справка о несудимости с МВД КР;Акт от 3-х соседей;Квитанция об оплате госпошлины на определение гражданства.Квитанция на изготовление идентификационной карточки в заисимости от срочности изготовления по тарифу.Приписное свидетельство (военный билет).
ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ

Электронная анкета-заявление;Электронная фотография;Заявление на определение гражданства.
После сбора вышеуказанных документов выносится заключение о принадлежности заявителя к гражданству КР.

ВНИМАНИЕ: Обязательным условием для оформления документов на получение идентификационной карты является регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ».

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Юрист
20.10.2023 17:12

В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Министерства цифрового развития Кыргызской Республики. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!