№106631: Получение гражданства гражданке РФ

Нам нужна помощь с посольством РФ, по электронной очереди попасть нереально, так как там просто нет свободных мест. Нам нужно сделать загран паспорт гражданке РФ,
готовы оплатить все услуги.
0**7 ** ** 77

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
30.10.2023 10:23

К сожалению юристы вряд ли Вам помогут. Надо самим мониторить сайт консульства РФ и пытаться записаться.

Как правило сразу возможность для записи отсутствует, поэтому надо постоянно проверять наличие свободных окошек на запись. Не рекомендуется это делать чаще чем 24 раза сутки, иначе сайт заблокирует Вас.

По различным сведениям процесс записи в лист ожидания может составлять до двух месяцев.

Смотрите также здесь https://law.kg/question/kak-grazhdaninu-rf-poluchit-pasport-v-konsulstve-v-kr/

Юрист
31.10.2023 16:59

Здравствуйте, Загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане России, постоянно проживающие в Киргизии или временно находящиеся на территории республики. Прием граждан на подачу документов на оформление заграничных паспортов осуществляется строго по предварительной электронной записи. Для каждого из заявителей (включая несовершеннолетних детей) необходимо создание отдельной записи. Консульский отдел Посольства настоятельно рекомендует подавать заявления на оформление российского заграничного паспорта заблаговременно — до истечения срока действия заграничных или внутренних российских паспортов (не позднее чем за 6 месяцев).  Обращаем Ваше внимание, что данная услуга платная (стоимость см.  в разделе «Тарифы»). Паспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. В случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства. Далее подробно погиперссылке: https://kyrgyz.mid.ru/ru/consular-services/dlya_grazhdan_rossii/international-passport/ Запись на прием в консульский отдел  Консульский отдел осуществляет прием граждан для оказания государственных консульских услуг по предварительной электронной записи. Запись осуществляется на сайте: bishkek.kdmid.ru.… Подробнее »

Юрист
31.10.2023 17:02

Уважаемые граждане, Информируем, что в связи с прекращением действия Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и до утверждения Порядка рассмотрения вопросов гражданства, регулирующего процедуру применения нового Федерального закона от 28.04.2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», с 26 октября с.г. приостанавливается прием заявлений по вопросам приобретения и выхода из российского гражданства и удостоверения наличия у детей гражданства России по рождению. Начало приема уведомлений о получении либо утрате российскими гражданами иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом также откладывается. Электронная запись по вопросам гражданства с 26 октября с.г. временно не осуществляется. Информация о возобновлении работы по указанным вопросам будет опубликована дополнительно. Прием заявлений граждан по проверке наличия/отсутствия гражданства ведется в прежнем режиме. 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных лиц и лиц… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!