Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
22.10.2022 09:36

Как получить загранпаспорт РФ в консульстве РФ в Кыргызстане   1. Вначале необходимо записаться в лист ожидания на подачу документов по ссылке. Как правило сразу возможность для записи отсутствует, поэтому надо постоянно проверять наличие свободных окошек на запись. По различным сведениям процесс записи в лист ожидания может составлять до двух месяцев. 2. Оформление заявления Информация по оформлению заграничного паспорта: — лицам старше 18 лет сроком на 5 лет — лицам старше 18 лет на 10 лет. — лицам до 18 лет (несовершеннолетним). 3. После подачи заявления необходимо в назначенное время прийти в Консульский отдел Посольства РФ (Бишкек — ул. Керимбекова, 50 / Ош – ул. К.Бобулова, 77) с распечатанным заявлением и другими документами и их копиями.  Оплата консульского сбора осуществляется только в национальной валюте КР (наличные). Тарифы на выдачу паспорта, : — удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации – 2700 сом. — содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего… Подробнее »

Администратор
Ответить на  Администратор
03.11.2022 10:17

Уточнение!

  1. В связи с выявлением Службой технической поддержки использования вредоносных программ, которые могут привести к сбоям в работе системы электронной записи и ущемлению прав добросовестных заявителей, консульский отдел Посольства с 31 октября 2022 г. временно переходит к приему заявок для оформления общегражданских и биометрических паспортов по телефону.
  2. Заявки, ранее оформленные с использованием спам — программ, автоматически блокируются.
  3. Граждане, ранее записанные на прием по электронной очереди, будут приняты в соответствии с указанной датой и временем. Гражданам, оформившим электронные заявки, будет предоставлена возможность записи на прием по телефону в приоритетном порядке.
  4. Новые заявки будут приниматься операторами по справочным телефонам: 0312-612-615 и 0312-612-617 по рабочим дням с 9.00 до 12.30.
  5. Заявки на прием по иным консульским действиям будут осуществляться в прежнем режиме по электронной записи.

Источник. https://kyrgyz.mid.ru/

Администратор
Ответить на  Администратор
07.05.2023 06:58

В настоящее время запись в консульство РФ производится не по телефону, а снова через сайт по ссылке https://bishkek.kdmid.ru/queue/Default.aspx

Юрист
26.10.2022 17:22

Здравствуйте,

Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики.

ВАЖНО! Консульский отдел настоятельно рекомендует гражданам подавать документы на оформление заграничного паспорта за 6 месяцев до истечения срока действующего паспорта.

Обращаем Ваше внимание, что данная услуга платная (стоимость см. в разделе «Тарифы»).

Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства.

Прием граждан на подачу документов на оформление заграничных паспортов осуществляется строго по предварительной электронной записи.

Далее подробно по гиперссылке: https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-zagranpasporta

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
 Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!