№34437: Как составить правильно исковое заявление в суд о разделе имущества и определения места жительства детей

10.04.2019 | Просмотров: 644

Вы не могли бы мне помочь в написании искового заявления в суд по определению места жительства детей и разделе имущества?

Мне нужны формы заявления. У меня скоро состоится первый процесс по поводу развода, а в заявлении я указала только причину развода. Про детей и имущество нет.

Могу ли я прийти на заседание с другими исками или их заранее надо в суде регистрировать?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.04.2018 10:26

Если ваши дети несовершеннолетние то суд должен сразу вместе с исковым заявлением о расторжении брака

определить место жительство несовершеннолетних детей

По поводу раздела имущества вы должны отдельно написать исковое заявление,оплатить государственную пошлину и сдать в канцелярию.В течении 14 рабочих дней у вас должны принять исковое заявление и отписать судье

Юрист
10.04.2018 11:17

Добрый день

Согласно п.1. ст.156 Гражданско процессуального кодекса КР, Истец вправе соединить в одном исковом заявлении несколько требований, связанных между собой. Вы можете в одном исковом заявлении указать о разводе, о место жительство несовершеннолетних детей, о раздела имущество. Если вы уже дали исковое заявление то предоставьте суду дополнение к иску. (также оплатив гос пошлину), Согласно п.2 вышеуказанной статьи, Судья выделяет одно или несколько из соединенных требований в отдельное производство, если признает раздельное рассмотрение требований более целесообразным.  То бишь предоставьте суду дополнение к иску или хотите я Вам помогу с составлением иска свяжитесь со мной:

Email: tulanbekka@gmail.com

Тел: + 996 557 59 54 27

WhatsApp: 0557 59 54 27

Юрист
10.04.2018 11:33

Не допускается объединение в одно производство нескольких требований, которые подлежат рассмотрению в различных судопроизводствах. По этому, вам следует подать иск раздельно. В ___________________________ (наименование суда) Истец: _______________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: ____________________ (ФИО полностью, адрес) Цена иска: ____________________ (вся сумма из требований) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о разделе совместно нажитого имущества супругов. Между мной и ответчиком _________ (ФИО ответчика) «___»_________ ____ г. был зарегистрирован брак. «___»_________ ____ г. наш брак был расторгнут на основании _________ (указать, каким образом был расторгнут брак, решением мирового судьи или через органы ЗАГС). Раздел совместно нажитого имущества нами ранее не проводился. Между тем добровольно разделить совместно нажитое в браке имущество мы не можем, соглашение о разделе имущества не заключено, брачный договор не заключался. В период брака нами совместно было нажито следующее имущество: _________ (привести перечень имущества; указать даты приобретения спорного имущества; виды сделок, по которым имущество поступило в совместную собственность; стоимость имущества, подлежащего разделу; указать, на кого… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!