№109731: Образец Искового заявления об изменении места жительства ребенка с отцом и какие нужны документы

12.03.2024 | Просмотров: 698

Ребенок 3,5 года жил со мной, отец не помогает с алиментами, видится с ребенком, иногда забирает. В связи с тем, что у меня проблемы с жильём, хочу чтобы ребенок временно пожил с отцом, он просит решить через суд.

Какие документы я должна собрать? И мне очень нужен образец искового заявления.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
14.03.2024 12:44

Хорошо подумайте, если суд примет решение о проживании ребенка с отцом, то возможно обратной дороги не будет. Сомневаюсь, что суд примет решение о ВРЕМЕННОМ определении места жительства ребенка.

Но если Вы так решили, то проблем не должно быть.

Юрист
12.03.2024 15:18

Добрый день!

Копии паспортов ваших, решение суда об определении места жительства ребенка, которое было вынесено в вашу пользу, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка о заработной плате мужа, справка или правоустанавливающие документы на дом мужа, что подтверждает наличие у него собственной жилплощади, акт обследования жилищно-бытовых условий супруга, оплатить госпошлину в размере 1000 сомов и квитанцию приложить.

Иск индивидуальный, поэтому тут не подойдет образец, лучше подготовить с юристом или адвокатом.

Юрист
14.03.2024 07:59

Доброго дня, составление иска и приложенные к нему документы определяются самостоятельно и индивидуально по каждому делу с учетом исковых требований.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.
Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!