№58300: Закон об аукционе по продаже арестованного имущества

14.01.2022 | Просмотров: 429

Несколько лет назад я брал кредит в виде товара у матрезерва. По причине неуплаты был наложен арест на мое имущество. Есть решение районного суда по оценке имущество. Назначили торг на мое имущество. Оценочная стоимость имущества в 3 раза больше от долга.

1. Что будет если аукцион не состоится? Сколько раз они могут провести его? На сколько % они могут снижать цену от оценочной стоимости? Могу ли я оспорить его, если не согласен с ценой ?

2. При первом суде, о взыскании с меня суммы задолженности, был наложен арест на другое мое имущество и запрет на выезд за пределы страны. Так же, меня обязали выплатить пошлину в суд 10% от взыскаемой суммы. Пошлину платить должен истец или я — ответчик? Законны ли решения суда?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.01.2020 16:17

Добрый день! Вам надлежит ознакомиться с требованиями нижеуказанных статей О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве. Статья 84. Порядок проведения торгов В ходе исполнительного производства судебный исполнитель проводит торги в форме открытого аукциона в порядке, предусмотренном настоящим Законом и Гражданским кодексом Кыргызской Республики. Аукцион недвижимого имущества проводится по месту нахождения имущества либо в подразделении судебных исполнителей по месту их расположения, в случае невозможности выезда на место нахождения имущества (удаленность, отсутствие доступа). Аукцион движимого имущества проводится по месту, определенному соглашением между взыскателем и должником, с участием судебного исполнителя. В случае недостижения ими соглашения место проведения аукциона движимого имущества определяется судебным исполнителем. Лица, желающие принять участие в аукционе, обязаны: 1) дать заявку на участие и подписку о том, что не имеется препятствий к их участию в аукционе; 2) внести на депозитный счет территориального подразделения судебных исполнителей задаток в размере 5 процентов от начальной стоимости имущества. Прием заявок на участие в аукционе… Подробнее »

Анна
14.01.2020 16:05

Здравствуйте!

Обратитесь за очной консультацией к юристу. Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с судебными актами и изучить дело.

Но в целом, Вы, конечно, имеете право оспаривать любые судебные акты, с которыми не согласны, в пределах установленного для этого законом срока.

Государственная пошлина взыскивается с «проигравшей» стороны.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp: 0551 54 51 10)

Юрист
15.01.2020 08:39

Доброго дня, обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату, есть в вашей проблеме много нюансов. Удачи в решении проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!