№105123: Заявка в ГИК по программе «Доступная ипотека»

19.06.2023 | Просмотров: 953

Заявка сестры на получение квартиры по программе Доступная ипотека была утверждена ГИКом, и она стала в очередь в банке. Но на ее мужа родственники оформляют другое жилье.

Теперь ее очередь на квартиру в ГИК аннулируют?

Или если уже в очереди, а заявка ГИКом была одобрена, то уже не смогут аннулировать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2023 18:07

Здравствуйте, ДОСТУПНАЯ ИПОТЕКА Новые критерии отбора действуют для участников, подавших электронную заявку на участие в Программе после 15 февраля 2023 года, для участников подавших электронную заявку на участие в Программе по 14 февраля 2023 года применяется редакция Порядка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 13 июля 2021 года № 75. Критерии отбора участников программы для получения ипотечного кредита через ОАО ЖСКК «Народная Жилищная Компания» 1. Возрастной ценз от 21 года на момент подачи заявления на участие в Программе, и до 70 лет на момент погашения последней суммы ипотечного кредита или арендных платежей, в соответствии с плановыми графиками погашения; 2. Отсутствие у участника, супруга (супруги) участника и несовершеннолетних детей участника собственного жилья на территории Кыргызской Республики; 3. Отсутствие у участника, супруга (супруги) участника и несовершеннолетних детей участника каких-либо гражданско-правовых сделок, связанных с переходом право собственности на жилье на всей территории Кыргызской Республики за последние 3 (три) года до даты подачи заявления на… Подробнее »

Юрист
19.06.2023 18:11

2. Допускается участие в жилищной программе в случае наличии доли в жилье не более 20 кв.м., наследованном по закону участником, супругом (супругой) участника и несовершеннолетними детьми участника. Допускается участие в жилищной программе в случае наличия гражданско-правовой сделки связанного с долей не более 20 кв.м., наследованном по закону участником, супругом (супругой) участника и несовершеннолетними детьми участника.    КРЕДИТЫ ПО ПРОГРАММЕ KFW КРЕДИТЫ ВЫДАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ЧЕРЕЗ БАНКИ ПАРТНЕРЫ ОАО «РСК БАНК», ОАО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК КЫРГЫЗСТАН» И ЗАО «КЫРГЫЗСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННО-КРЕДИТНЫЙ БАНК» (KICB)  Ипотечные кредиты в регионах страны, кроме городов Бишкек и Ош. Процентная ставка: 8% годовых Первоначальный взнос: от 20% от стоимости жилья  Срок кредита: до 15 лет ДОСТУПНАЯ ИПОТЕКА Новые критерии отбора действуют для участников, подавших электронную заявку на участие в Программе после 15 февраля 2023 года, для участников подавших электронную заявку на участие в Программе по 14 февраля 2023 года применяется редакция Порядка, утвержденного постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 13 июля 2021 года № 75. КАТЕГОРИЯ ГРАЖДАН Все граждане Кыргызской Республики… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!