№105268: Пересекла границу в 19 году, а сейчас меня осудят на 6 месяцев

01.07.2023 | Просмотров: 956

В 2019 году пересекла границу, но тогда всё было чисто, три года прошло и сейчас меня позвала милиция и сказали, что я пересекла границу на год раньше, и хотят осудить на 6 месяцев. У меня четверо детей, муж не работает, двое несовершеннолетние, у меня проблемы с сердцем, даже на это не смотрят.

Что мне делать скажите пожалуйста?

Жду ответа очень срочно. Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.07.2023 18:42

Здравствуйте, Реестр адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь (Гарантированной государственной юридической помощи) http://minjust.gov.kg/ru/content/375 Конституция Кыргызстана гарантирует каждому право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается за счет государства (ст. 40 п. 3 Конституции). В развитие этого положения Конституции принят Закон «О гарантированной государством юридической помощи» (16 декабря 2016 года, №201). Какие формы и виды гарантированной государством юридической помощи существуют?Гарантированная государством юридическая помощь предоставляется в форме консультационно-правовой помощи и квалифицированной юридической помощи. Консультационно-правовая помощь предоставляется в виде: правовой информации; дачи консультаций и разъяснений по правовым вопросам; составления заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов процессуального характера); оказания помощи в обеспечении доступа лица к квалифицированной юридической помощи; иных форм правовой помощи. Квалифицированная юридическая помощь предоставляется в сфере гражданского, административного и уголовного судопроизводства в виде: правовой информации; дачи консультаций и разъяснений по правовым вопросам; составления заявлений, жалоб, документов процессуального характера и других документов правового характера; представительства и/или… Подробнее »

Юрист
01.07.2023 18:44

Кто именно предоставляет юридическую помощь?Консультационно-правовая помощь предоставляется: соответствующими должностными лицами государственных органов (законодательного органа, органов исполнительной и судебной власти), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений; помощниками адвокатов, коммерческими и некоммерческими организациями, юридическими клиниками и физическими лицами. Квалифицированная юридическая помощь оказывается адвокатами, включенными в Государственный реестр адвокатов по оказанию квалифицированной юридической помощи. Участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, помимо адвокатов, являются должностные лица государственных органов (законодательного органа, органов исполнительной и судебной власти), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений. Указанные должностные лица государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений оказывают консультационно-правовую помощь в виде правового консультирования и разъяснения в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции. По каким вопросам граждане могут обращаться за государственной юридической помощью?В центры бесплатной юридической помощи можно обращаться по следующим вопросам: оформление социальных пособий, пенсий; жилищные вопросы; опекунство, отцовство, домашнее насилие; наследственные споры; защита прав потребителей; трудовые правоотношения; административные нарушения; дорожно-транспортные… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!