№57680: Не могу выселить квартирантов

23.12.2022 | Просмотров: 613

У меня сложилась крайне непростая ситуация с арендаторами. Два года назад с сдал квартиру в аренду молодой паре с тремя малолетними детьми. Заключили договор.

Первые несколько месяцев аренду оплачивали своевременно, но потом начались проблемы. Стали постоянно задерживать оплату на 2-3 недели. Я не придавал этому особого значения, понимал, что нужно растить детей и т.д.

Но последние 5 месяцев они перестали платить вообще и ведут себя непозволительно нагло. Говорят просто, денег нет, заплатим, как будет. Само собой, такая ситуация меня не устроила.

Я за месяц предупредил их о том, что больше не буду сдавать им квартиру. Попросил освободить жилье и оплатить хотя бы долги за ком. услуги, которых тоже много накопилось. Но они сказали, что никуда съезжать не собираются.

Тогда я вызвал участкового. Он «по человечески» попросил их через три дня съехать, но и ему они отказали. Тогда участковый сказал, что… они правы! Ведь есть закон, запрещающий выселять семью с детьми (но не сказал, какой именно).

Что мне делать? Получается, в моей квартире находятся самозахватчики и бессильна даже милиция?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.12.2019 13:01

Добрый день, выселение производится в судебном порядке. Вам необходимо подать иск в суд о выселении указанных лиц и взыскании арендной платы.

Юрист
23.12.2019 09:37

Добрый день!

Вам необходимо в срочном порядке составить грамотное и обоснованное уведомление, которое попытаться вручить вашим горе арендаторам с указанием минимального срока в освобождении квартиры. В случае отказа в принятии ими данного уведомления, их отказ необходимо заактировать.

Если в оговоренный срок они не съедут, вам необходимо готовить исковое в суд о взыскании с них образовавшегося долга и о выселении.

В случае необходимости в составлении уведомления и на всякий случай, образца акта (если они откажутся принимать уведомление) а также искового заявления и в случае необходимости за представительством в суде – обращайтесь.

Понесенные вами расходы на услуги юриста (представителя) лягут на ответчиков (арендаторов)

Участковый не прав. Нет такого закона.

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
23.12.2019 21:08

Доброго дня, такого закона нет. Идите в милицию и регистрируйте преступление о самовольном захвате жилого помещения. наймите адвоката, удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!