№98968: Перерасчёт по лифтам

29.08.2022 | Просмотров: 593

У нас одноподъездный высокоэтажный дом, где установлены 2 лифта: грузовой и пассажирский. По договору с Бишкекгорлифт они принимают обязательства по тех обслуживанию 2 лифтов, оплата идёт по тарифу, установленному горкенешем по квадратуре. Уже несколько месяцев не работает грузовой лифт, но счёт приходит на полную сумму, после т.н. ремонта пассажирский лифт ездит только наверх, вниз все спускаются по лестничной площадке, т.о. не полностью работает. Если в 9 этажном доме не работает лифт в одном из подъездов, то этому подъезду не начисляется плата, в нашем доме 2 лифта на один подъезд, т.к. один лифт не выдерживает нагрузку.

Должны ли Бишкекгорлифт делать пересчет из-за того, что один лифт полностью не работает, но по договору они брали его в тех обслуживание и каким образом считается плата за пассажирский лифт, который ездит только в одну сторону (50% работы)?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.08.2022 23:33

Здравствуйте,
в Вашем случае они должны, направьте письменную претензию в порядке досудебного урегулирования споров, если откажут обратитесь в суд о перерасчёте.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!