№83682: Можно ли ссылаясь на негативные отзывы написать отвод судье? 

27.08.2021

Здравствуйте,

я прочитал отрицательные отзывы о судье, могу ли я ссылаясь на эти отзывы написать отвод судье?

Вам ответил
27.08.2021

Здравствуйте!

Отрицательные отзывы не являются основанием для удовлетворение Вашего ходатайства об отводе. Уголовным и гражданским процессуальными кодексами прямо предусмотрены основания для отвода судьи: родственник одного из участников процесса, ранее судья участвовала в  рассмотрении дела в отношении одного из участников процесса, выказывала заинтересованность в исходе дела и т.д. Указанные Вами обстоятельства не могут быть основанием для отвода и потому судья просто Вам откажет в удовлетворении Вашего ходатайства

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

  • Вам ответил
    28.08.2021

    Здравствуйте!
    ————————————-

    Нет, не можете. Негативные отзывы, не являются основаниями для отвода судьи, которые предусмотрены в ст. 19 Гражданского процессуального кодекса КР, 68 Уголовно-процессуального кодекса КР, ст. 20 Административно-процессуального кодекса КР.

    ————————————-

    С уважением,

    Юридическая компания "EA" Law Consalt Firm

    Контакты: 0 (550) 150-130, WhatsApp: 0 (550) 150-130

    Адрес: г. Бишкек, ул. Боконбаева, 233 (пер. Калыка-Акиева)

    E-mai: ea.law.consalt.firm@gmail.com

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля