№87012: Юристу заплатила полную стоимость за услугу, но на процесс она не явилась

25.07.2022 | Просмотров: 665

Подавала на лишение отцовства, на основании не уплаты алиментов и не участия в воспитании детей. Юристу заплатила полную стоимость за ее услугу в мае 2021, плюс доплата за прокурора, она взяла якобы решить проблему.

По сей день вопрос не решён. Уже вторая судья рассматривает дело, по словам юриста первая судья просит 500 долларов, я отказалась платить. 1 и 18 ноября было назначено рассмотрение по делу, но мой адвокат не явилась, на звонки не отвечает.

Где я могу взять справку по задолженности по алиментам? И справку с погранслужбы (ответчика нет в стране давно). Судье только эти справки надо предъявить.

И насчет моего адвоката, могу ли я написать на нее заявление?

Мне нужно уехать за границу вместе с детьми, когда заключали договор адвокатом, она обещала что в сентябре все решится.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.11.2021 07:55

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру на недобросовестного адвоката по факту мошенничества.

Несомненно, вы стали жертвой мошенничество с стороны адвоката.

Расчёт по задолженности можно получить в Подразделении службы судебных исполнителей, если ранее вами был подан для исполнения судебный акт о взыскании алиментов.

Запрос о пересечении государственной границы ответчиком получите на основании судебного требования. Для этого вам необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании данного сведения с Пограничной службы.

Мы всегда готовы оказать квалифицированную юридическую помощь при лишении родительских прав.

С уважением, юрист Сулайманова Нурила.

Контакты: 0778-506-142
Инстаграм: urist_312

Адрес:город Бишкек, улица Киевская 62, 4 этаж, 402 кабинет
Ассоциация адвокатов Кыргызстана

Anara
Ответить на  Нурила Сулайманова
07.12.2021 17:40

Здравствуйте Нурила, я писала насчет не добросовестного адвоката, вчера суд решил вопрос насчет «лишение родительских прав » в мою пользу без участя адвоката я сама собрала документы.Судья настояла написать заявление на адвоката в прокуратуру и в союз адвокатов . Прокурору нашла а Союз адвокатов где находится?. Извините,просто меня в стране последние 15 лет не было.Спасибо за поддержку

Юрист
26.11.2021 11:10

Добрый день!

У вас с вашим адвокатом, помимо прочего, должен был быть заключен договор на оказание услуг.

Возможно, поскольку дело было передано другому судье, прежняя судья, была переведена в другой суд, либо у нее истек срок полномочий.

Справку (расчет) по алиментам, вам, либо вашему представителю, смотря как вы договаривались с вашим адвокатом, разумеется, необходимо предоставить в суд, как и сведения, о месте и дате выбытия ответчика за пределы Кыргызской Республики.

Просите суд выдать соответствующие об этом требования. За расчетом по алиментам, вы вправе обратиться к судебнику самостоятельно.

Вы должны знать, что подобного рода вопрос (иск) должен быть разрешен вашим представителем в срок не превышающий 3-х месяцев.

Попросите вашего представителя продемонстрировать экземпляр искового заявления, на котором будет стоять отметка о его принятии судом. От этой даты 3 месяца до вынесения судом решения.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!